Почему в Краснодаре нас не считают многодетной семьей при обучении в КГАУ на дневной форме по договору?

• г. Краснодар

Почему в Краснодаре ребёнок учится в КГАУ на дневной форме обучения по договору (не на бюджете) 2-й курс, 22 года, в соц. защите нас не считают многодетной семьёй, а если на бюджете, то Вы многодетная семья. Есть в ФЗ подтверждение тому что моя семья многодетная?

Ответы на вопрос (1):

статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей». Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете, очная форма обучения, но официально работает по сменам? Заранее спасибо!

У меня многодетная семья. Старшему ребенку 17 лет, он поступил на дневное отделение института. До какого момента наша семья будет считаться многодетной? До достижения 18 летия старшего ребенка или пока ребенок обучается в ввузе на дневной форме обучения?

Сохранится ли статус многодетной семьи, если сейчас старший ребёнок учится в ВУЗе, на бюджете, затем отчислится и снова поступит на первый курс, на бюджет.

Наша семья является многодетной, но в августе сыну исполняется 18 лет, и мы утрачиваем статус многодетной семьи. Но в законе имеется поправка, что если старший ребенок на момент совершеннолетия учится в учебном заведении очно, то статус многодетной семьи продлевается до окончания им обучения. Вопрос: имеют ли право органы соц. защиты отказывать в продлении статуса многодетной семьи, если сын учится в техникуме очно и перешел на 3 курс, и ему учится еще 2 года? Мне отказывают в продлении удостоверения многодетной семьи в связи с совершеннолетием старшего ребенка.

В законах по-разному трактуется понятие МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, у нас два сына 21 и 19 лет учатся в ВУЗ на дневной форме обучения и дочь 1 год. Получили в соц. защите справку О регистрации семьи в качестве многодетной. Подавали документы на получение земли, получили отказ в законе дети до 18 лет. В интернете также много статей, проектов законов о льготах многодетным семьям и везде по-разному. Вопрос, все-таки на какие льготы можно рассчитывать, очередь в детский сад, оплата 50% за обучение в ВУЗ и что для этого нужно.

Скажите пожалуйста. Считается ли семья многодетной если 3 детей. Но один из них совершеннолетний. Но учится в высшем учебном заведении на дневном отделении. На коммерции. Почему перед этим писали что является многодетной семьей. Ведь ребёнок учится на дневном отделении. Не работает. То есть на иждивении у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Считается ли семья многодетной если 3 детей. Но один из них совершеннолетний. Но учится в высшем учебном заведении на дневном отделении. На коммерции. Почему перед этим писали что является многодетной семьей. Ведь ребёнок учится на дневном отделении. Не работает.

Если в семье рождается третий ребенок но старшему исполнилось 18, и он учится на дневной форме обучения, может семья претендовать на земельный участок.

Скажите пожалуйста, я многодетная мать. Семья у нас полная. Мой старший сын учился на бюджете на дневном отделении, но потом перевелся на обучение экстерном и открывает свой бизнес. Ему 21 год, Среднему 16 лет и самому младшему 3 года. Не потеряю ли я статус многодетной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение