Как подать иск в российский суд о незаконном расторжении брака из-за границы и возможность подачи через доверенное лицо

• г. Казань

Каким образом, будучи в другой стране, можно подать иск в суд РФ о незаконном расторжении брака? Брак был заключен в РФ, расторгнут без присутствия меня и моего супруга там же. Можно ли подать иск через доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете подать иск через представителя. Речь, видимо, ведется о заочном решении суда. Модно подать заявление о его отмене в течении 7 дней после получения.

Брак расторгнуть можно и на основании доверенности,так же как и оспорить его расторжение.