Как подать иск в российский суд о незаконном расторжении брака из-за границы и возможность подачи через доверенное лицо

• г. Казань

Каким образом, будучи в другой стране, можно подать иск в суд РФ о незаконном расторжении брака? Брак был заключен в РФ, расторгнут без присутствия меня и моего супруга там же. Можно ли подать иск через доверенное лицо?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ можете подать иск через представителя. Речь, видимо, ведется о заочном решении суда. Модно подать заявление о его отмене в течении 7 дней после получения.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнуть можно и на основании доверенности,так же как и оспорить его расторжение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Подала на развод, так как супруг, не намерен был создавать сеиью. В мировом суде развели нас, без присутствия супруга, так как место его нахождения было не известно. Могу ли я с решением суда и свидетельством о расторжении брака, подать очередной иск о признании меня незамужней в том браке, т.е. анулировать законным способом, через суд, и признать недействительным брак?

Как сделать запрос о свидетельстве о расторжении брака? Брак был расторгнут по месту жительства бывшего супруга, в другом городе, через суд, без моего присутствия. В данный момент, я проживаю в другой области. Как можно поставить печать в паспорте, по месту моей прописки.

Заключен второй брак в 1994 году, хотя первый брак (1986 года) еще не был расторгнут. Супруг укрыл о наличии первого брака у него. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании второго брака недействительным, если к настоящему времени первый брак расторгнут судом с согласия сторон?

Заключен второй брак, хотя первый еще не был расторгнут. Может ли супруга по первому браку подать иск о признании первого брака недействительным.

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение