Проблемы при получении РВП в УФМС - огромные очереди и невозможность записаться заранее

• г. Краснодар

21 мая 2014 года пришел в отдел уфмс по вопросу рвп, мне ответили надо 29 мая подойти начальника якобы нет.29 мая 2014 года с утра около 8 часов пришел в этот отдел, и что я там увидел...? более 300 человек джут начальника уфмс и он саморучно записывает каждого (КАЖДОГО!). Ну я не долго думая не стал ждать его появления и прошел во вовнутрь где получил ранее информацию. В 4 окошке сидел молодой сотрудник. Я у него интересуюсь Вы рвп делаете на что он мне ответил положительным ответом! Срок пребывания до 26.06.2014. Я ж у него спрашиваю у меня есть еще время для сдачи документов то есть я успеваю. Время идет народу без порядка в очереди на улицы в месте с начальником пытаются узаконить свое нахождения в краснодаре! Вот приходить моя очередь эта около 15-30 16-00 точно не помню потому что голова выпеклась на солнце. Показываю значить ему документы он мне в ответ говорить что мне надо было с утра записаться на что я ответил разумно (очередь, толпа, да и вы по 10 раз уходите не понятно куда не понятно зачем!) После этих слов он меня отправил пересекать границу. Все так просто на словах, а на деле все не так. Что мне делать как мне быть, имею ли я права подать на него жалобу? Я гражданин Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Вам конечно нужно срочно подавать жалобу

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 1 группы, 19 мая 2016 года мы встали на учет на получение технических средств реабилитации, на днях я позвонила и спросила когда мы получим кресло-коляску? Прошел почти год, мне ответили что на очереди мы 105, и может быть в следующем году.. Скажите есть ли сроки для получения ипр? Думаю что если человек инвалид и ему положены по закону тех средства он не может без них обойтись то почему их надо так долго ждать?

Я стаю на очереди с 2011 года, в 2015 году у меня очередь составляла 204, в январе 2016 года она стала 193, а в конце 2015 года выдали 203 квартиры, я спросил почему очередь так мало продвинулась? Мне ответили что по мимо очереди еще выдавали по решению суда и прокуратуры и полное обновление очереди будет примерно в марте, но продвижения особо ждать не стоит. Что мне делать ждать очереди или идти в прокуратуру?

Я поставил ребенка на очередь в детскии сад! у него льготы как ребенок военнослужащего... ему 1.8 лет на 9 сентября 2015 год!

Позвонил в садик, мне говорят что он стоит 26 в очереди и сказали, что очередь придет где то к маю 2016... это так? как формируется очередь? Где алгоритм? Мне кажется долго ждать 26 человек около года.

Вчера произошла такая ситуация. Приехали 2 начальника в наш провинциальный город. Стали проверять знания. Я ответила на большинство вопросов. Потом меня один из начальников вывел на улицу и сказал, что я не имею права работать с такими знаниями. Я ему ответила: что всю информацию я могу уточнить, если ее помню на наших сайтах. Потом показала листок, где было прописано, что часть цифр я ответила верно. На что оба начальника стали говорить: ты должна была себя в грудью кулаком бить и отстаивать каждую цифру!. Сказали написать об'яснительную. Я написала и ушла домой (конец моей смены). Вечером мне передали, что завтра позвонит начальник и если хоть один ответ будет неверен, мне светят последствия. Сегодня написала моя местная начальница, что у меня нарушение должностных инструкций.

Других сотрудниц опрашивает не так предвзято. Они почти ни на что не ответили. Но к ним никаких последствий не применили.

Как мне быть в этой ситуации?

С какого возраста берут в детский сад? Моему ребенку 15 мая 2017 года исполнится 3 года.

Сегодня муж был в отделе образования, предоставил удостоверение участника боевых действий. Внесли изменение в заявление, поставили в льготную очередь.

Теперь ребенок 8 ой по счет в общегородской очереди, есть отдельная очередь на каждый сад: в первый из садов он первый, во второй сад - второй, в третий сад он четвертый.

В январе ребенку исполнится 2,8 года. Муж поинтересовался, можно ли получить путевку в феврале, на что ему сотрудник ответил, что сад дадут не раньше 3 х лет. И сейчас, при появлении мест, путевки будут раздаваться более старшим детям.

Могу ли я требовать путевку по очереди, в тот сад, куда сын стоит первым, не ждать исполнения 3 х лет? Правомерно ли?

При изменении заявления (внесения информации о льготе), сотрудник без уведомления изменила желаемую дату поступления в сад с 01,09,2016 года на 01.05.2017, значит ли это, что до мая 2017 года нам место не дадут?

Мне пришел ответ, что мой пакет документов прошел перерегистрацию, стаю на очереди 1998 года. Что это означает? Сотрудница которая запрашивала не достающие документы, сказала что пакет будет передавать в отдел распределения жилплощади.

Очереди в УФМС по СЗАО. Записывают только на сентябрь, Люди стоящие в живой очереди дежурят по 3-4 недели, чтоб попасть в окошко, работает один сотрудник, принимают по 1 человеку в час. Куда жаловаться на это безобразие? Там можно простоять год, тк сотрудники УФМС ничего толком не объясняют и не говорят где ошибки или какого нет документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не удалось второй раз подряд сдать документы для получения загранпаспорта. Также очень затруднено получение готовых документов. Формируются очереди из 30-40 человек в день приема из которых реально обслуживаются лишь 10. Очередь необходимо занимать в 4-6 часов утра иначе есть шанс в списке не оказаться! Но и очередность не дает гарантии посетить кабинет специалистов. Во второй раз попытки сдачи документов (25.10.2013) столкнулись с произволом со стороны начальника УФМС г.Горячий Ключ. Простояв в очереди три часа нам объявили, что сегодня документы на сдачу не принимаются, можете приходить во вторник и все сдать. Это было устное распоряжение и достаточно спонтанное-никакого обосновывающего такое решение документа нам не предложили. На наше возражение и не согласие прозвучала фраза: Вы местные-можете придти в любой день!. К слову сказать; дни приема только суббота и вторник. Я работаю в Краснодаре и конечно не свободна в выборе времени, как и многие работающие и стоящие со мной в очереди граждане. При повторном обращении к начальнику и замечанием на неправомерность такого распоряжения с ее стороны последовал ответ, что она ничего поделать не может, вся эта ситуация-это мои личные проблемы. Вопрос-кто может отрегулировать график сдачи/приема документов? Кто может наладить работу этого подразделения, если не начальник? Куда обратиться для решения проблемы?

Я стою на очереди на улучшение желищных условий более 10 лет как ребёнок инвалид 3 группы по очереди я 33 сегодня пришол узнать как там продвигается очередь а мне ответели что меня переводят в общюю очередь для инвалидов 3 группы так как мне уже больше 18 лет и теперь я по очереди 300 это заканно.

К нам вечером вчера пришел представитель банка Хоум Кредит и представился службой взыскания долгов, спрашивал моего бывшего мужа. Я спросила по какому кредитному долгу и где решение суда. На что он мне ответил что это не мое дело, так как мы в разводе. Молодой человек стал мне грубить и я ему тоже ответила потому что у меня на руках был ребенок и он испугался криков. Служба взыскания стал мне угрожать что вызовет наряд полиции и ушел. Я закрыла дверь и стала звонить в полицию но там никто не брал трубку. Спустя несколько минут этот молодой человек поднял и опять стал долбиться в дверь, я спросила что ему опять нужно он ответил что хочет вручить мне уведомление претензию и когда я увижу бывшего мужа передать ему. подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение