Как справиться с негативным воздействием директора школы на педагога и сохранить хорошие отношения

• г. Анадырь

Если директор школы, испытывая личную антипатию к педагогу, пытаясь создать обстановку не соответствующую трудовому договору, затрудняющую выполнение функциональных обязанностей учителя, довела до нервного срыва, что привело к эвакуации на скорой помощи в лечебное учреждение и как следствие потеря трудоспособности на 15 дней. Как в таком случае должен поступить педагог, что бы не обидеть многоуважаемого директора школы?

Ответы на вопрос (3):

Может написать заявление на увольнение.Если было оскорбление,то в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В чем заковыка вопроса чтобы не обидеть сделайте вид чо ничего не произошло. если же вы будете предъявлять претензии,то конечно обидите до глубины души неуважаемого вами директора

Спросить
Пожаловаться

Это решать только самому учителю. Можно иск заявить в суд о взыскании компенсации морального вреда. Больничный оплатят и без суда. Можно требовать в иске возмещение затрат на лечение и т.д. (см. ст. 1085 ГК РФ). Если имело место оскорбление, то можно заявление написать в прокуратуру, так как за это предусмотрена административная ответственность. Само собой жалобу в Департамент образования. Только имейте в виду, что доводы придется подтверждать и доказывать, учителю. Но и если директор останется работать в школе, то конфликт скорее всего продолжится. Выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы не уволив педагога, имевшего судимость, по причине дефицита учителей, оставила ее работать, но по другой трудовой книжке. Сейчас данный педагог имеет право работать в школе, о на директора школы заведено уголовное дело. Что грозит директору?

Педагог-организатор в школе ушла в декретный отпуск, директор школы отдает ставку на время декретного отпуска заучу школы за другую нагрузку, заместитель директора школы не исполняет обязанности педагога организатора. Скажите пожалуйста, если проверка обнаружит это, что грозит директору. Он постоянно так делает.

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

При обращении в прокуратуру, будут ли являться доказательствами дискриминации, ежедневные и еженедельные требования руководителя школы о действиях педагога при выполнении им своих функциональных обязанностей. Согласно трудовому договору отчет о своей деятельности педагог предоставляет в конце каждого полугодия.

Здравствуйте! Педагог работал в школе без образования 26 лет. Сейчас, как выстроить отношения директора и педагога в свете профстандарта. Как правильно поступить директору? Курсы и переподготовку учитель пройти не может, т.к нет среднего образования, незаконченное высшее не считается. Что грозит директору, если учитель будет работать?

Педагог оскорбил другого педагога. Как директору школы наказать учителя за нарушение этики.

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Может ли педагог выгонять ученика с урока, если образовательное учереждени платное?

И должен ли как то содействовать директор на педагога, если ему поступали от ученика жалобы на педагога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение