Могут ли нас с парнем расписать без очереди в загсе, если парень уходит срочно по призыву? И в какой срок распишут?

• г. Сочи

Могут ли нас с парнем расписать без очереди в загсе, если парень уходит срочно по призыву? И в какой срок распишут?

Ответы на вопрос (1):

СК Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

Пишите в ЗАГС, могут признать удовлетворительной и расписать раньше.