На этом основании сделать ей визу или вид на жительство в стране, где живу я?

• г. Москва

Здравствуйте!

Интересует опекунство над младшей несовершеннолетней сестрой (родной). Являюсь совершеннолетней. Имею постоянную работу. Проживаю отдельно от матери и сестры (в другой стране), получаю высшее образование. Отец погиб. Могу ли я стать опекуном сестры (в помощь маме)? На этом основании сделать ей визу или вид на жительство в стране, где живу я? Какая сумма из моего зароботка должна приходиться на сестру, как подтвердить факт, что я могу ее обеспечивать? Есть ли возможность стать ее вторым родителем?

С уважением,

А.

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Я занимаюсь переоформлением опекунства родной сестры, готовится заключение о возможности быть опекуном, сестре 11 лет, находится у опекуна, которая имеет проблемы с алкоголем, если бывший опекун не напишет добровольно заявление об отказе быть опекуном, как я могу добиться опекунства над сестрой? Также у меня есть приоритет как близкого родственника, это может повлиять на переоформление? И будут ли спрашивать сестру о своём согласии?

Обязательно ли оформлять опекунство на недееспособного брата после смерти матери его родной сестре, которая проживает в другом городе, где была опекуном умершей главной собственницы квартиры. Сестра вступила в наследство, так как брат недееспособен, но зарегистрирован в этой квартире без права частной собственности. Как оформить документы и разделить квартиру, а так же помочь ему получать постоянную продовольственную помощь.

У моего жениха есть Сестра несовершеннолетняя, их мама была решена родительских прав. Над сестрой была взято опекунство со стороны отца его мамой. Отец моему жениху не родной. Недавно умерли мама и отец сестры. Сейчас требует опекун раздела квартиры. Квартира муниципальная. Можем ли мы сестру забрать себе? И имеет ли опекун за сестру несовершеннолетнюю решить что делать с данной квартирой?

У моей мамы последняя стадия рака, она сама говорит что скоро умрёт, дело в том что мама является опекуном моей старшей родной сестры она инвалид детства (олигофрения) , могу ли я стать опекуном своей сестре, и проживать при этом отдельно со своей семьей, а для неё нанять сделку с проживанием, в маминой квартире прописаны я и сестра, фактически я там не живу.

Проблема в следующем: у моей жены есть родная младшая сестра. Но отцы у них разные. Их мать живет в деревне. Дом принадлежит матери. До недавнего времени дом принадлежал еще и отцу младшей сестры, но он умер. Младшая сестра отказалась от своей доли в пользу матери. Вопрос в следующем: после смерти матери обе сестры получат доли поровну или младшей сестре достанется большая доля, т.к. отец ей родной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать. У меня есть 2 сестры, одной 21 год, другой 14. Я являюсь опекуном над несовершеннолетней сестрой. В связи сложившихся ситуаций, мне нужно уехать на длительное время в другой город, ее взять не могу с собой. Можно ли переделать опекунство на 21-летнюю сестру, если она беременна и состоит на бирже труда, при этом получая с биржи 20 тысяч рублей, т.к. тоже является сиротой. Для опекунства нужна характеристика и справка о доходах. Пойдет ли справка с биржи труда?

Мамы нет, умерла, у сестры детей нет муж погиб.

За ранее большое вам спасибо.

Отец оставил завещание на всё своё имущество сестре.

Так же выяснилось со слов мамы и сестры, что было две доверенности на маму и сестру на получение денежных средств со счета отца. Деньги были сняты сестрой по доверенности в день смерти отца или на след день. Мама в курсе и против снятия денег ничего не имеет.

Я являюсь сыном умершего отца и своей мамы также родным братом своей сестры. Проживаю отдельно, в квартире отца не прописан и доли не имею. Инвалидности и пенсии не имею. Работоспособный мужчина!

Сестра на контакт не идет, общаться не желает! Ссылается на то что квартира будет теперь её и общение не требуется. Мама на стороне сестры. Вопрос: Есть ли смысл бороться за справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение