Исковое заявление о выделе доли в натуре с участием несовершеннолетнего и его матери в качестве соистца

• г. Москва

Если подается иск о выделе доли в натуре и одним из истцов является несовершеннолетний (14 лет), другим его мать (они оба являются сособственниками квартиры наравне с бывшем мужем, у каждого по 1/3), как правильно написать шапку искового заявления? Можно ли указать в качестве одного из истцов несовершеннолетнего, либо надо указывать его мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Вам необходимо указать в "шапке" искового заявления следующее:

Истец: мать (ее Ф.И.О.)

Истец: Мать (Ф.И. О.) в интересах несовершеннолетнего (Ф.И.О.)