Проблемы с соседкой в частном секторе - шум, оскорбления и угрозы

• г. Зерноград

Купили дом, в частном секторе соседка с первых дней достает, то телефонщики приехали в пол 11 утра, спать ей не даем, то в пол 10 вечера детвора на машинках по двору катается ей шумно, вызывала на нас уже участкового, после 23 00 нельзя во двор выйти покурить ей шумно, у нее круглогодично открыто окна в доме, понятно что ей будет шумно, т.к. она практически живет на улице, сама курит в доме и из-за этого окна у нее постоянна открыты, дошло до того что она начала постоянно нас оскорблять и угрожать что лишит родительских пров, типа я должна подготавливать своих детей ко сну с 8 часов вечера, хотя летом темнеет то в пол 10,дом на земле покупался для того чтобы дети не росли в квартире как тепличные растения, а бегали и играли в своем дворе, дошло до того что как только мы выходим во двор она становится под сетку ближе к нам и прислушивается к каждому нашему слову, хотя сама и свадьбы у себя играла по два дня и родственники к ней приезжают на неделю, она делает все что хочет, песни пела до 2-х ночи. Ей мешаем только мы,такое ощущение что она нам завидует и хочет специально нам мотать нервы.

Ответы на вопрос (1):

А у Вас разные домовладения или одно (долевая собственность)? Это имеет значение. Насчет оскорблений, запишите на диктофон, заявите в полицию. Привлекут к административной ответственности. Оштрафуют. Может поутихнет. Обращайтесь, защитим ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Живем в одноподъездном доме, во дворе очень близко находится другой дом. Жилец из этого дома выставляет колонку во окно и громко включает музыку на весь двор. Живет он на 6 этаже и делает это с 5 утра и самого вечера. Что делать? Лето, жарко, а окна не открыть из-за этой музыки. Можно что-то сделать?

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Живу в Крыму. Частный дом на два хозяина. Т.к живут две семьи, двор разделен легким забором.. Окна дома во двор. Работаю сутками. Днем приходится спать. Что в последнее время невозможно. Сосед развернул бизнес: на его части двора идут работы по созданию металлоконструкций. С утра до вечера работает сварка, дрель, болгарка. Очень шумно. Что делать?

Проконсультируйте по следующему вопросу: Мы живем в доме на два хозяина, двор общий, в одной половине дома никто не живет, соседи приезжают раз в неделю. Ремонтом и содержанием дома и двора соседи не занимаются, во дворе имеются деревянные постройки, которые валятся, соседям дела до этого нет. Как можно законодательно обязать соседей привести в порядок двор.

Мы купили квартиру на земле в частном секторе города, вокруг у всех свои двора. У нас по факту тоже двор есть огороженный с землёй. При покупке документы только на саму квартиру. Можно ли приватизировать землю вокруг дома и под ним?

Мы живем в 2 х этажном доме на первом этаже. Дом имеет выход на два двора. Два окна нашей квартиры выходят в этот другой двор. На втором этаже есть веранда, поэтому под нашими окнами образовалось место, защищенное со всех сторон.

Имеет ли право сосед ставить свою машину впритык под наши окна? Хотели сделать легкое ограждение, но он не убирает машину. Квартира приватизирована, земля под окнами имеет отторжение к нашему дому (другой двор уже сделал приватизацию земли). В нашем дворе вопрос с приватизацией еще не закончен.

Где должен гулять ребенок в частном секторе? Мы проживаем в СНТ, площадка детская закрыта из-за карантина, дети гуляют на своей улице. Но! Они постоянно мешают тем, кто на этой улице проживает! Их прогоняют соседи, говорят гулять около своего дома или вообще в своем дворе! Но ребенка не возможно "привязать" около своего двора! Они катаются на велосипедах, играют в мяч или сидят на лавке в гаджитах. Но даже на лавке сидеть нельзя! Соседка сказала спалит ее! Как, нам родителям, быть в этой ситуации? Дошло уже до скандала с соседями. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в частном секторе во дворе дома ставит фуру. Постоянно ее ремонтирует и прогревает. Весь запах идёт к нам во двор. Окна открыть невозможно. Куда написать жалобу и законно ли он поступает?

Всем здравствуйте. Живу в 9-ти квартирном доме. Окно соседки выходит ко мне во двор. У неё вход с другой стороны двора. Соседка хочет повесить электросчётчик у себя на окне, в моём дворе, поменять точку подключения, ходить через мой двор к счётчику. Земля не приватизированная, поделенная между соседей загороженная забором, ещё до того как я её купила, только квартира в собственности. Ей разрешили оставить на прежнем месте счётчик, но она идёт на принцип хочет на доме. Не проекта не тех. условий у неё нет. Подала документы в суд соседка, Насколько законны её действия. И как быть на какие статьи надо основывается. Помогите пожалуйста.

В нашем дворе работает, пив бар до 02:00,поскольку сейчас лето, окна открыты, но после 23 часов спать невозможно, вечно орущие алкаши с шансоном и на утро загаженный двор, сейчас вызвали полицию, так как проснулись под песни Бьянки... Но как только вызвали, все машины шумящие, благополучно уехали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение