Как бороться с мошенником и вернуть деньги после заказа товара из-за границы?

• г. Пятигорск

По моему я столкнулся с мошенником. Я заказал товар у него на сумму 37 170 руб из Великобритании он на следующий день после моего перевода денежной компенсации через Western Union он мне говорит что груз задержала их таможня и требуют перечень док-тов от меня также они якобы предложили сделать док-ты на месте что стоит 10600 руб, их фирма готова оплатить половину но я тут уже не выдержал... Что мне делать в данной ситуации, как вернуть деньги или просто наказать его если он не пришлет мне товар или не вернет деньги. Есть переписка есть данные на кого делал перевод есть данные якобы их компании. Помогите пожалуйста прошу вас.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по факту мошенничества в полицию

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наказать человека, отказавшегося возвращать долг? Человек живет в Латвии. Из подтверждающих переводов квитанция WESTERN UNION, что перевод имел место и сумма перевода. Как заставить его вернуть деньги?

У меня к Вам есть выгодное предложение: не взять в кредит, а заработать деньги. Коротко опишу ситуацию, у нас была крупная компания и сейчас в ней арестованных денежных средств более 87 миллионов. Объявления было подано для маскировки, так как администрация заблокирует подобного рода объявления. Я и мои коллеги ищем сотрудников для обналичивания денежных средств компании. Что входит в Ваши обязанности? Принимать переводы на электронный счет, выводить на карты, затем снимать в банкоматах и отправлять на моих людей в Германию переводом через WESTERN UNION (также переводы можно отправлять онлайн, не посещая отделение Werster Union). Ваша часть 30% от суммы перевода (оплату берете сразу с самой суммы перевода). Сумма перевода 250 000 Рублей. Без предоплат и Без комиссий. Себе оставляете 80 000 рублей, как только деньги окажутся у Вас. Переводы осуществляем 2 - 3 раза в неделю. В этом нет ничего противозаконного, так как деньги идут из стран Евросоюза. Перевод готовы осуществить сегодня. Если Вас заинтересовало данное предложение, значит продолжаем диалог. P.S. Я перевожу чистые деньги, они уже отмыты моей фирмой по продаже техники, инвесторы по документам купили в моей фирме ту или иную технику, оплатили по документам одну сумму, а по факту другую. И эти деньги пропускаются через определённую цепочку, что и делает их белыми. Вы в этой цепочке замыкающее звено, по этому вам бояться нечего.

Я сделала денежный перевод в Германию по системе Western Union/Получатель не получил по причине. Что якобы перевод уже выдали. Что делать в данной ситуации, как востановить перевод?

Купил товар в интернете, товар из Великобритании оплатил через Western Union .Товар отправили курьерской службой. Через некоторое время приходит сообщение что за товар надо еще доплатить деньги, если не заплатите то его не проведут через томожню и вернут назад. Возможно ли такое и как мне быть?

У меня есть компания ООО на которую хочу ввозить товары с Китая и продать у себа в стране.

Я буду работать через ПОСРЕДНИКА, который покупает товары исключительно с ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА в Китае TAOBAO.

Моя проблема в том, что продавцы только продают товар, и о никаких инвойсов не может быть и речи.

ПОСРЕДНИК покупает товар и отправляет через КАРГО в Молдову.

ООО зарегистрировано на таможне.

Я хочу закупать товары через посредника на имя своей фирмы: сумма закупок - до 1000$, первый заказ планирую на сумму 300$ - 150 единиц товара (полотенцы).

Значит, у меня большая проблема: НИ ОДИН, повторяю не один посредник не может делать счет - фактуру (ИНВОЙС) на товар для того чтобы я оплатил товар банковским переводом. Как я уже сказал, товар закупаеться у мелких перепродавцов которые не дают никаких инвойсов.

Посредник предлагает мне оформлять переводы как материальную помощь. Они говорят что их компания не может принимать переводы, оформленные как коммерческие. Поэтому при переводе денег я должен указать цель перевода как помощь родственникам или подарок другу.

Посредник говорит что Карго компании сами занимаются растаможкой и оформлением документов. Вам необязательно предоставлять инвойс. Вам нужно всего лишь оплатить доставку.

На товаре будет в качестве получателя товара имя моей фирмы, но в таком случае таможня будет требовать от меня инвойса на оснований чего был сделан перевод, и тут я попал: я же указываю что делаю перевод родственникам, а тут внешнеекономическая деятельность!

Мой вопрос:

- как я могу закупать на свою компанию такой схемой товары с Китая через посредника, без инвойса? Может я могу этот товар оформить здесь у себя в стране как коммерческую партию на компанию другими путями?

Повторяю: товар только закупаеться с интернет магазина Китая посредником. Перевод денег: банковский перевод со счета моей компаний ООО в Китай. Посредник закупает товар и отправляет КАРГО в Молдову! Партий маленькие, сумма тоже! ВСЕ

КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ДЛЯ МОЕЙ НЕСТАНДАРТНОЙ ЗАДАЧИ?

Напишите пожалуйста есль есть и другие схемы которые можете посоветовать!

Спасибо.

16 апреля 2015 года в одном из отделений банка Зенит Сочи совершал денежный перевод через систему Western Union на значительную сумму денег. 21 апреля утром позвонил получатель и я ему продиктовал все данные перевода. Но получить перевод не удалось. В кассе Альфа Банк Украина г. Киева сообщили, что перевод уже получен кем-то. После этого мною было написано несколько заявления в банк Зенит Сочи на проведение внутреннего расследования в Western union, в результате чего получил ответ о том, что деньги были выданы в г. Одесса 20 апреля в Ощадбанке, причем якобы получателю с таким же ФИО. Поскольку данные перевода не были известны никому на момент получения перевода, кроме меня и представителей банка Зенит Сочи, напрашивается вывод о мошенничестве со стороны сотрудников банка. Также тот, кто должен был получить перевод находился 20 апреля в Киеве на своем рабочем месте, что может юридически подтвердить. Да и получение без данных перевода, как заверили в том же банке Зенит Сочи невозможно. Готов предоставить все доказательства, чтобы подтвердить каждое слово из этого отзыва. Также буду рад любой помощи.

Помогите пожалуйста...

При переводе денег был указан не верный город а сумма там приличная. Компания western union перевод был сделан в Америку... Зарание благодарю Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю преступная какая-то цепочка. Коротко описывая ситуацию, у нас было крупное ОАО и сейчас в нем арестованных денежных средств более 87 миллионов. Мы подали объявления для маскировки, администрация блокирует такого рода объявления. Я и мои коллеги ищем сотрудников для обналичивания денежных средств компании.

Что входит в Ваши обязанности? Принимать денежные средства на электронный счет, выводить на карты, затем снимать и отправлять на моих людей в Германию переводом WESTERN UNION (можно отправлять онлайн, не посещая отделения Werstern Union). Ваша часть 25% от суммы перевода (оплату берете сразу с суммы перевода). Сумма перевода 180 000 Рублей. Без предоплат и Без комиссий. Себе оставляете 45 000 рублей, как только деньги окажутся у Вас. Переводы осуществляем не более 3-х раз в неделю. В этом нет ничего противозаконного, средства находятся на счетах в СНГ. Перевод готовы делать хоть сегодня. Дайте знать если заинтересовало моё предложение, продолжим диалог.

P.S. Я перевожу чистые деньги, отмыты моей фирмой по продаже электроники, инвесторы по документам купили в моей фирме ту или иную технику, оплатили по документам одну сумму, а по факту другую. В этой цепочке вы замыкающее звено, по этому вам бояться не стоит.

Дайте знать, вы согласны или нет?

Сделайте счёт в данном онлайн банке: http://paeer.pw После регистрации вы получите: Номер Корпоративного счета, номер виртуальной карты и ФИО вы пишите мне и я поручаю осуществить перевод, после чего даю вам знать по факту перевода средств, проходите верификацию и выводите деньги на свою карту, затем снимаете деньги через банкомат или же со своей карты отправляете перевод на вестерн юнион (здесь понятно, 25% - 45 000 рублей ваши). Вот данные, куда именно нужно сделать перевод: страна получателя: Germany, Город: Frunkfurt am mein, Фамилия и Имя получателя: Kravchuk Oleg, номер телефона получателя указываете свой (на него придет только номер перевода, который после отправки вы передаёте мне). Если есть вопросы - задавайте, буду консультировать каждый ваш шаг. Если вопросов нет - пишите номер Корпоративного счета, номер Виртуальной карты и ФИО получателя. После чего, начинаем работу. Предупреждаю сразу в случае кидалова - найдут быстро. У нас есть отдельные сотрудники, которые занимаются поиском мошенников. Также денежные средства, нужно вывести за 24 часа с момента перевода. Если вы заинтересованы в сотрудничестве, жду от вас реквизитов в течении 2 часов.

Ситуация следующая, я нашел объявление о продаже автомобиля. Владелец дал контакты перевозчика, я начал с ним беседу, в итоге он предлагает сделать перевод половины суммы через Western Union с секретным кодом, после чего они доставят мне автомобиль на проверку и если все устроит то оплатить вторую часть суммы. Так вот могу ли я быть уверенным что если я переведу средства через Western Union с секретным кодом мои деньги не пропадут пока я не скажу адресату этот код и смогу ли я вернут средства в случае неудачи? Перевозчик просит прислать скан квитанции которую дадут в банке после перевода.

Переводить нужно сюда:

Страна: БЕНИН (BENIN).

Город: Котону (COTONOU).

Почтовый индекс: 00229

Моя страна:

Узбекистан.

Меня зовут Николай, я из кишинева, два года назат друг попросил снять деньги с его карточки и отправить ему в Италии, я отправил через western union, недавно этот друг написал на меня заявление в полицию и на меня открыли уголовное дело, я попросил у western подтверждение перевода и они отправили документ без печати, в полицие мне сказали что без печати это простая бумага, сейчас я прошу у western union официальное подтверждение перевода, есть все нужные реквизиты, но они говорят что это все чем они могут помочь, что могу я сделать в данном случае? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение