У меня такая ситуация, я разведена сейчас вышла замуж за американца и планируем переехать из России.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я разведена сейчас вышла замуж за американца и планируем переехать из России. У меня есть дочь от первого брака, бывший муж написал официальный отказ от ребенка у нотариуса, но я знаю он сейчас нигде не прописан. Я прописана во Владивостоке но временно живу в Санкт-Петербурге чтобы быть поближе к мужу и оформить документы быстрее. Такой вопрос может ли моя мама с генеральной довереностью от меня подать в суд во Владивостоке на лишение родительских прав моего бывшего мужа исковое заявление от моего имени или лучше нанять адвоката который сможет это сделать там. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если Ваша мама компетентна в решение данного вопроса, то она может представлять Ваши интересы в суде по совершенной Вами доверенности, если же нет - то лучше воспользоваться услугами адвоката.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос очень сложный, и Вам бузесловно нужен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем весной 2009 года. И вышла замуж за другого человека. От первого брака есть ребенок, 3 года. Проживает со мной. Сейчас решили оформить с бывшим мужем отказ от ребенка и усыновление малыша моим теперешним мужем. Бывший муж не против.

Вычитала в интернете, что в России нет добровольного отказа от отцовства, а только лишение прав родительских или усыновление ребенка другим человеком с последующим лишением родительских прав отца. Куда надо обращаться, с какими документами? И какой вариант лучше выбрать? Мы с мужем склоняемся ко второму (усыновление с последующим лишением родительских прав бывшего мужа), так, наверно, будет быстрее. И кто должен подавать в суд на усыновление? Помогите ответом, не знаю у кого спросить. Спасибо за ответ.

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь. Вопрос такой. После смерти бывшего мужа, моя дочь (по решению суда) является наследницей его дачи. Но в собственность мы её оформить не можем, так как он (бывший муж) не был нигде прописан. Нотариус сказал, что нужно опять подавать в суд. Но я не знаю как грамотно называется такое заявление. Помогите пожалуйста!

У меня к Вам такой вопрос: собрала документы для лишения бывшего мужа родительских прав. Обязательно ли для процесса присутствие адвоката с моей стороны, или я могу обойтись без адвоката, т.к. для меня это очень дорого. Мой бывший муж нигде не прописан и нигде не работает, найти его практически никаких шансов нет. Мне сказали, что мне нужно будет нанимать адвоката, чтобы он представлял интересы бывшего мужа, который никакого участия в жизни ребёнка не принимает.

С уважением

Татьяна.

Мои дети, от первого брака,12 и 11 лет с момента рождения и по сей день живут и воспитываются у моей мамы. Так как, выплачиваемые отцом детей, алименты были мизерными (685 руб на ребенка) и учитывая его настойчивость я написала заявление об отказе от алиментов. Мама имеет на руках заявление от бывшего супруга о том, что он действительно, никогда не участвовал в вопросах воспитания и не оказывал никакой материальной помощи и не сможет это сделать в дальнейшем а так же не будет против лишения его родительских прав. Заявление заверено нотариусом. Может ли,без моего участия, моя мама от своего имени подать исковое заявление на лишение родительских прав моего бывшего мужа, так как дети по сей день на ее иждивении?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление на выписку бывшего мужа с жилплощади, которая оформлена на мою дочь от первого брака и на меня, но я на данной момент там не прописана. Прописаны дочь от первого брака ей 20 лет, бывший муж и дочь от второго брака ей 13 лет. Может лучше дочь будет подавать заявление? Какие документы приложить.

Хотелось уточнить, моя дочь ей 10 лет прописана у мужа в квартире, муж просто прописан, раньше когда квартиру мужа провотизировали муж отказался от своей доли в счет своего сына от первого брака, т,е в этой квартире три собственника его мама, сын,и племянница, муж давно там не появлялся, у меня такой вопрос у меня в другом городе есть собственность и я прописана там, может ли моя свекровь подать в-суд или выписать мою несовершеннолетнию дочь ко мне?

Я вышла замуж второй раз, у меня есть дочь от первого брака. Мой муж хочет переписать дочь на себя, чтоб она фамилию и отчество его. Чтоб это сделать надо лишить родительских прав бышего мужа. Бывший муж живет в Красноярском крае. Мы живем в Пермском крае. Не давно я узнала, что бывшего мужа посадили, только не знаю за что. Скажите как я могу лишить его родительских прав, чтоб потом переписать ребенка на другую фамилию. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение