У меня такая ситуация, я разведена сейчас вышла замуж за американца и планируем переехать из России.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я разведена сейчас вышла замуж за американца и планируем переехать из России. У меня есть дочь от первого брака, бывший муж написал официальный отказ от ребенка у нотариуса, но я знаю он сейчас нигде не прописан. Я прописана во Владивостоке но временно живу в Санкт-Петербурге чтобы быть поближе к мужу и оформить документы быстрее. Такой вопрос может ли моя мама с генеральной довереностью от меня подать в суд во Владивостоке на лишение родительских прав моего бывшего мужа исковое заявление от моего имени или лучше нанять адвоката который сможет это сделать там. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Если Ваша мама компетентна в решение данного вопроса, то она может представлять Ваши интересы в суде по совершенной Вами доверенности, если же нет - то лучше воспользоваться услугами адвоката.

С уважением,

Вопрос очень сложный, и Вам бузесловно нужен адвокат.