Это очень оценочный и размытый критерий, который остается на усмотрение органов исполнительной власти, ведь так?

• г. Москва

Здравствуйте, интересует один вопрос. В законе об административной ответственности СПб говорится, что действия, повлекшие нарушения тишины и покоя в ночное время, наказываются...

Как определить, нарушая ли я тишину и спокойствие? Это очень оценочный и размытый критерий, который остается на усмотрение органов исполнительной власти, ведь так? Для одних одно - тихо, а для других нет. Должно быть какое-то всё-таки соразмерное ограничение, а иначе то, что я разговариваю с кем-то, например, тоже может считаться нарушением тишины и покоя.

, проверке исправности линии, контрольных наборах и т д.

Относится ли сюда пункт-"иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и помещениях" закона "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время"?

Спасибо.

Есть закон об административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. Скажите, а есть ли какие-либо законы или постановления за нарушение тишины в дневное, вечернее время и выходные дни? (Вопрос касается ремонтов в новых домах).

В ст.2 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 12.01.2004 № 793-2 (ред. от 13.12.2007) "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" сказано, что к действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся: - использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время; - использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; - иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге. Ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов, а защищаемые от нарушения тишины и покоя в ночное время помещения и территории (далее - защищаемые объекты) в Санкт-Петербурге: а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; е) площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов (ст.1 названного Закона).

Вразрез данному Закону имеется - Закон N 37 от 29.09.1999 О порядке переустройства помещений в жилых домах

- ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.06.2003 г. N 31

Закон N 37 от 29.09.1999 О порядке переустройства помещений в жилых домах.

Статья 10. Ограничения по производству работ в жилых домах.

При разработке и согласовании предложений по продолжительности и режиму производства работ заявители и управляющие жилыми домами обязаны учитывать ограничения, установленные настоящей статьей. В сложных случаях переустройства помещений, предусмотренных частью 2 статьи 6, органы исполнительной власти, а также районные Управы вправе до выдачи разрешения предложить заявителю представить специально разработанный проект организации работ.

В жилых домах запрещается производство работ:

- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;

- с началом ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов;

- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;

- без специальных мероприятий, исключающих протечки в смежных помещениях, образование трещин и разрушений стен и потолков;

- с загромождением и загрязнением строительными материалами и отходами эвакуационных путей и других мест общего пользования;

- с использованием пассажирских лифтов для транспортировки строительных материалов и отходов.

Факты нарушений нормативных ограничений, установленных настоящей статьей, фиксируются управляющими жилыми домами в актах (протоколах), которые оформляются в установленном порядке и направляются в органы исполнительной власти, а также районные Управы для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

Скажите, каким документом руководствоваться при проведении переустройства (перепланировки, ремонтных работ) в собственной квартире в многоквартирном жилом доме?

Какой документ является основным?

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время если председатель ТСЖ попросила подписать соседей заявление на жильца нарушившего тишину?

В законе о тишине в Приморском крае нет ответственности за нарушение тишины от лая собак в ночное время. Какое действенное средство можно применить к решению этой проблемы? Спасибо.

Знаю, что в Москве существует закон №42 " Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время", похожий есть и Санкт-Петербурге. А существует ли федеральный закон о нарушении тишины в ночное время? Мои родители живут в Подмосковье. У них проблемы с соседями, которые ежедневно стирают машинкой до 2 часов ночи. Слышимость в доме колоссальная. На все просьбы родители получают один ответ: "Если мы Вам мешаем - изолируйтесь!" Кроме того, они считают нарушением тишины только громкую музыку. Что делать, подскажите. Заранее благодарна за Ваш любезный ответ.

Могут ли привлечь к ответственности по ст. 33 закона оренбургской области за крики и скандал между мужем и женой в ночное время? Ведь Закон ОРЕНБУРГСКОЙ О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области в ст. 3 содержит исчерпывающий перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, где про крики вообще ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, действующего на территории Иркутской области нет "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан в ночное время". Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста по каким статьям можно привлечь соседей к административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. Одно предупреждение от участкового уже было. И как грамотно составить заявление?

Мы жители отправили письмо в Администрацию города «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время". В нашем жилом доме открыли ночной магазин. Теперь мы забыли что такое покой и тишина. На что нам администрация ответила, что Предпринимателю ПРЕДЛОЖЕНО изменить график работы, а копию письма направили в ОВД. Нас жителей дома этот ответ не устроил. Мы хотим чтобы магазин в ночное время не работал. Что теперь нам предпринять? Помогите пожалуйста, куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение