Решение суда о выдворении иностранного работника из РФ - законно или нет?

• г. Нальчик

В городе Нальчике Работал на госстройке по патентом а не разрешения на работу. И ночевал на стройке а не прописанному месту. За это 2 нарушение суд решил меня выдворить из территории РФ. Законно ли выдворение.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда выносится от имени государства, по выражению В. Ульянова Ленина бюрократизм это когда по букве все правильно, а по сути издевательство ... нет СССР в общем судья не захотел прописать Вас в своем адресе

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Мой жених гражданин Азербайджана, проживает в Подмосковье с Московским патентом, и с московской регистрацией. За данное нарушение был суд, вынесли приговор в виде штрафа и выдворением на 5 лет. Мы будем подавать апиляцию, что бы отменили выдворение. Мы планируем узоконить отношения, если мы подадим заявление в загс до повторного суда, поможет ли это отменить выдворение?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Я студентка Московского университета, гражданка Молдовы, была задержана сотрудниками УФМС на рабочем месте без разрешения на работу. Имеют ли иностранные студенты права подрабатывать или им тоже нужно разрешение на работу? Суд постановил назначить штраф в размере 5000 и выдворение за пределы РФ. Можно ли избежать выдворения?

Могу ли отсудить моральный и материальный ущерб, из-за того что Администрация города затянула в суды По протоколу который был оформлен без присутствия собственника стройки, приехали на стройку моего индивидуального дома (разрешение на строительство имеется) провели замеры согласно которым у меня не сходится длина и ширина дома (это не так, дом полностью построен как в разрешении) и затянули в суды, суд первой инстанции назначил экспертизу, которая поддержала мою сторону, Администрация подала аппеляцию, это длиться уже 8 месяцев, Стройка стоит, работы запрещены.

Я работаю на стройке. И живу там же в вагончике. После работы я вышел на.

Редактировать заголовок улицу и выпил 1 ж/б пива после этого я пошол в вагончик на стройку и меня задержала охрана стройки. Что мне может быть за появление в не трезвом состоянии на территории стройки в не рабочую смену или фирме через которую я работаю. При этом я не каких документов им не предоставлял.

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ, у нас ребёнок 2 года, так же гражданин РФ. При подаче документов на РВП, ФМС отказал в связи с нарушением срока пребывания. За это нарушение полагается штраф и выдворение с территории рф. Можно ли избежать выдворения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около нашего дома начали стройку. Причём строительные работы ведутся только в выходные и в ночное время, создавая шум и прочие неудобства (дизельная техника газует под нашими окнами, пыль от работ летит к нам). Я обращалась к участковому, он составил жалобу по факту нарушений. Все факты подтверждены жителями нашего дома. Кроме того, неоднократно вызывался наряд полиции, чтобы остановить шум на стройке ночью. Предупреждения полиции на них не действуют, через несколько дней всё начинается снова. При этом днём и в рабочее время на стройке не проводится вообще никаких работ. То есть, это злостное многократное нарушение администативного закона. Стройка работает только в режиме нарушения закона. Что можно предпринять в этом случае и можно ли добиться судебного запрета на проведение строительных работ по ночам?

Скажите пожалуйста, родился ребенок, но так получилось родился в другом городе не по месте регистрации. Если я допустим нахожусь в Нальчике и пойду в территориальный орган мвд сделают ли там ребенку мою прописку (у меня московская)? И второй вопрос если я ей какие либо документы, например страховой полис оформлю в городе нальчик, он как то будет влиять на размер пособий, потому что московские пособия очень отличаются от пособий нальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение