Последствия избиения беременной женщины - наказание и результаты судебно-медицинской экспертизы

• г. Хабаровск

Избиение женщины в положение (беременность), другой женщиной. Какие понесёт наказания избивавшая? Судебно-медециская экспертиза проводилась.

Ответы на вопрос (1):

Квалификация действий зависит от определения СМЭ причиненного вреда здоровью потерпевшей. Осведомленность о беременности может т квалифицироваться как отягчающее обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание понесет мужчина за избиение женщины?

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Меня избила женщина, я беременна (срок 6-7 недель). Делала мед, экспертизу, заключение мед. экспертизы-Как вред здоровью не расценивается. Какие наказания понесёт избившая?

Если проводилась судебно-психиатрическая экспертиза по признанию человек недееспособным, то хранится ли заключение этой экспертизы в судебном архиве? И можно ли его запросить?

Здравствуйте! Какое наказание ждёт мужа за избиение беременной гражданской жены? Есть заявление в полицию. Побои зафиксированы на экспертизы. Избиения были периодически, до беременности жены. Раньше до суда не доходило. Сейчас она в больнице с диагнозом: угроза преждевременных родов.

В какие сроки можно обжаловать судебно психиатрическую экпертизу если она проводилась 10.02. 2020 года. Судебный процесс еще не назначен. И можно ли на суде ходотайствовать о назначение другой экспертизы. Спасибо заранее.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло полгода после смерти сына, а судебно-медицинской экспертизы до сих пор нет. Куда можно обратиться? СМИ в другом городе, где проводилась экспертиза.

Мужчину обвиняют в избиении и изнасиловании женщины при этом присутствовала другая женщина и не не помешала избиению... теперь они идут как групповое преступление, женщине предлагают дать показания против мужчины но она не хочет какой срок ей грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение