Возможные случаи, когда не удерживают 50% от зарплаты и как поступить, если у вас исполнительный лист и невозможно выплатить указанную сумму

• г. Усть-Каменогорск

В каких случаях могут не удерживать 50% от зп?Я мать одиночка пришел исполнительный лист на работу по удержанию 50% от зп.Я не могу выплачитвать 50% тк оплачиваю еще долги перед КСК Что делать? Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно обращаться в суд для снижения размера удержаний

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать одиночка трое несовершеннолетних детей, зарплата дуться тысяч, на меня пришел исполнительный лист на работу По удержанию 50%за неуплату коммунальных услуг, можно узнать могу ли я оспорить процент удержания? Мне не на что просто жить!

Я мать-одиночка, выхожу из дикретного отпуска, на работу пришёл исполнительный лист об удержании 50 % из з/ п. У меня трудное материальное положение. У меня нет родственников, которые могли бы мне помочь. Слышала, что удержание с з/ п матери-одиночки,, не может превышать 20%, как мне уменьшить удержание.

На работу пришел исполнительный лист по удержанию кредитной задолженности. Указано - удерживать 50 %. Имею на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, каким образом должен рассчитываться процент удержания и кем - приставами и бухгалтером?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Получила на работу исполнительный лист, на удержания долга по кредиту в Сбербанке, удержание 40 % , я мама одиночка сыну 5 лет, возможно ли снижение процента удержания.

Вопрос следующий: есть два исполнительных листа (кредиты) - один пришел на работу полгода назад, написал заявление о снижении процента взыскания - понизили до 30, далее 01.08 приходит еще один исполнительный лист на удержание 50% с ЗП - как будет происходить расчет удержания ЗП с этих двух исполнительных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У мужа на работу пришел исполнительный лист на удержание 50% от зп. У меня ребенок 7 лет, с ним я мать одиночка и совместный ребенок с мужем (официальный брак)3 года. Скажите пожалуйста, есть ли возможность снизить процент удержания с зп?

Долг составляет 324000 и исполнительское соглашение 24000.

У сотрудника 1-й исполнительный лист на 2-х детей 33 %, пришел еще один исполнительный лист долг перед банком удержание 50%. Имеет ли право организация удерживать 70% от дохода сотрудника, согласно ст.99 п.3 229-фз.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение