Вопрос о возможности покупки доли у брата в ситуации с 5 собственниками и прописанными 8 членами семьи

• г. Красноярск

Можно ли купить долю у брата 1/5, нас 5 совственников, еще мама, сестра с ребенком и я.прописано 8 чел. можно ли купить долю если разделить счета на квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Счета за квартиру согласно ЖК РФ не делятся

Спросить
Пожаловаться

Купить долю в квартире на материнский капитал можно. Главное, чтобы при этом приобретаемая семьей часть квартиры была обособлена от остальной части квартиры, не принадлежащей семье. Например купить долю в однокомнатной квартире невозможно (так как невозможно обособить часть единственной комнаты для проживания семьи).

Спросить
Пожаловаться

У нас 4-ком квартира. 5 собственников. (мама, сестра с сыном, брат и я). Хочу купить долю у брата на материн. Капитал. Можно ли это сделать если разделить счета в 4 комнатной квартире (комнаты разделены, кухня 9 кв. м.)и купить долю у брата. У меня младшему 2 года. Пропустит ли ПФ РФ эту сделку? Или подскажите что можно сделать в такой ситуации с покупкой доли 1/5. Брату срочно нужны деньги, хочет купить дом в деревне.

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

У снохи умерла мама. В квартире прописаны сноха с ребёнком и её сестра с ребёнком. Может ли сноха купить долю сестры используя материнский капитал? Спасибо.

Как правильно поступить. У моей мамы остался от родителей дом в деревне, там прописаны мамина сестра и брат, сейчас будем делать приватизацию дома и земли, так же на мамину сестру и брата, после этого брат сделает маме на свою долю дарственную, может мне мама потом передарить свою долю а я рядом со старым домом построить себе новый дом на материнский капитал? Или если передарить нельзя, то на материнский капитал купить эту долю можно?

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Можна ли за чатеринский капитал купить долю в квартире где прописан мой муж и дети там ещё его брат мы ходим купить у его брата долю чтобы квартира пренадлежала полностью нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире и имею долю в ней, (ещё долю имеет мой брат и мама), могу ли я на материнский капитал купить долю у брата или мамы чтоб улучшить жилищные условия для своего ребёнка?

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение