Вопрос о возможности покупки доли у брата в ситуации с 5 собственниками и прописанными 8 членами семьи

• г. Красноярск

Можно ли купить долю у брата 1/5, нас 5 совственников, еще мама, сестра с ребенком и я.прописано 8 чел. можно ли купить долю если разделить счета на квартиру за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Счета за квартиру согласно ЖК РФ не делятся

Купить долю в квартире на материнский капитал можно. Главное, чтобы при этом приобретаемая семьей часть квартиры была обособлена от остальной части квартиры, не принадлежащей семье. Например купить долю в однокомнатной квартире невозможно (так как невозможно обособить часть единственной комнаты для проживания семьи).