Как получить пенсию для инвалида, находящегося в больнице - информация для племянника

• г. Омск

Тетя лежала в больнице не получила пенсию она инвалид плохо ходит какие нужно документы для получения пенсии я являюсь племянником спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите доверенность. Можно вызвать нотариуса на дом ( услуга платная).

Спросить
Пожаловаться

Для получения пенсии сейчас требуется нотариальная доверенность

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. У меня умерла мама 8 октября. Пенсию она получить не смогла так как она лежала в больнице. Проживала она со мной. Пенсия не накопительная, а по старости. Могу ли я снять пенсию, или мне надо вступать в права наследства. Какие документы мне надо оформить для получение пенсии?

Вопрос у меня умерла тётя инвалид пенсионер могу ли я получить пенсию за март т.к она умерла в марте. И какие необходимы документы пенсию получала по доверенности и что нужно для получения пособия на погребения. Спасибо.

Тетя попала в психиатрическую клинику, до этого пенсию не получала три месяца, надо оформить доверенность на получение пенсии, как это можно сделать? И можно ли каким нибудь образом завести без нее карту для перечисления этой пенсии. На тетю будем оформлять опекунство! И может ли доверенность заверить администрация лечащего психиатрической больницы? Спасибо.

У меня такой вопрос: тетя лежала в больнице, за ней ухаживала нанятая мной сиделка (без договора). я обращался к главврачу больницы с просьбой о составлении доверенности на получение пенсии, и получил отказ. Главврач ссылалась на то, что тетя должна лично написать (не могла) доверенность, а она лишь ее подпишет и поставит печать. Тетя умерла 29.06.2014. После ее смерти я обратился в ПФ с просьбой о выплате, где мне сообщили, что пенсию 03.07.2014 получила сиделка по доверенности за подписью главы поселковой администрации, поселка где тетя лежала в больнице. Сиделка сообщила, что она взяла паспорт тети, сходила в администрацию, где ей оформили доверенность, и деньги она отдавать не намерена. Правомочны ли действия администрации? И могла она таким образом переписать завещание на имущество?

Тетя плохо видит и не может ходить в сбербанк. Как оформить, чтобы пенсию приносили на дом. Какие для этого нужны документы и где все это оформлять.

Спасибо.

Может ли моя мать оформить пенсию по утрате кормильца после смерти мужа, если сейчас она получает пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше, чем пенсия по старости. Какие документы нужны для переоформления пенсии. Спасибо.

Моя мама умерла 25 февраля 2010 г., пенсию за февраль она не получила, т.к. лежала в больнице. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить ее пенсию за февраль и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситация:: мой отец пенсионер, плохо ходил мы оформили доверенность на получение мною его пенсии. Доверенность закончилась. Отец перенес инсульт. Плохо ходит. Возможно ли без него перевести пенсию на дом?

Получала пенсию по виду на жительство, какие документы нужны для переоформления пенсии при получении гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение