Право учредителя требовать электронную базу данных 1С-Предприятия

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право учредитель требовать помимо информации на бумажных носителях (баланс, дебиторы/кредиторы и т.д.), еще и базу данных 1 С-Предприятия в электронном виде?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин - барин. Не хотите выполнять требования владельца - не хотите работать на него.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право КРУ (Учредители) при проверке подведомственного бюджетного учреждения запрашивать электронную базу данных 1 С бухгалтерия и зарплата, или только первичные документы на бумажных носителях.

Вопрос по элекронной отчетности. Если предприятие не хочет переходить на сдачу отчетности в НК в электронной виде, то имеем ли мы право сдавать отчетность на бумажных носителях?

При сдачи квартальной отчетности, мы сдали все расчеты и декларации, но в элект. Виде не сдали 307.00, грозит ли нам штраф и в каком размере?

Заранее спасибо.

Кредитор МФО звонит начальству предприятия где работает заёмщик, с целью, что бы начальство предприятия повлияло на заёмщика для возврата займа кредитору.

Имеют ли право так поступать кредиторы?

Заранее Спасибо.

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Если учредитель ООО продаёт предприятие учредителю другого ООО для для последующего объединения предприятий, то как поступят с работниками продваемого предприятия, которые новому учредителю не нужны.

У нас транспортная ассоциация, один учредитель, одно из наших предприятий приостановило деятельность, но у нее имеются должники за выполненные услуги (предприятия дебиторы), денежные средства перечисляться в банк на должны, можно ли задолженность за услуги перичислять на другое предприятие?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы некоммерческая организация, у компании запросили пожертвование, они просят нас предоставить Баланс и отчет о прибылях и убытках предоставляется за последние 2 года с отметками органа об их принятии или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде). имеют ли они на это право и на каком основании?

ООО, которое ликвидировалось неск. Лет назад имело права кредитора по отношению к др. юр.лицу. По разным причинам лицо-кредитор ликвидировалось, не взыскав свои долги. Имеет ли право учредитель данного ООО требовать уплату долга с юр.лица-должника?

по единому налогу на вмененный доход в электронном виде (на дискетах, а не на бумажных носителях) ? Если да, то каким документом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение