Вопросы по работе ИП без кассового аппарата, упрощенке 6% и отчетности в налоговой

• г. Новосибирск

Я зарегистрировалась ИП и хочу открыть розничный магазинчик детской одежды и игрушек. Можно ли работать без кассового аппарата? Могу ли я работать по упрощенке 6 % ? Как и когда мне нужно будет отчитываться в налоговой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласно ФЗ РФ №54-ФЗ кассовый апарат Вам будет необходим

Кассовый аппарат нужен. На упрощенке можете работать, но почему 6%, при Вашем виде деятельности выгоднее Д-Р - 15%

Отчет в ФНС - в начале следующего года за предыдущий