Вопросы по работе ИП без кассового аппарата, упрощенке 6% и отчетности в налоговой

• г. Новосибирск

Я зарегистрировалась ИП и хочу открыть розничный магазинчик детской одежды и игрушек. Можно ли работать без кассового аппарата? Могу ли я работать по упрощенке 6 % ? Как и когда мне нужно будет отчитываться в налоговой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласно ФЗ РФ №54-ФЗ кассовый апарат Вам будет необходим

Спросить
Пожаловаться

Кассовый аппарат нужен. На упрощенке можете работать, но почему 6%, при Вашем виде деятельности выгоднее Д-Р - 15%

Отчет в ФНС - в начале следующего года за предыдущий

Спросить
Пожаловаться

Планирую открыть интернет-магазин комиссионной одежды и аксессуаров. Зарегистрирована в качестве ИП на УСН-доходы. Также будет организован пункт выдачи и примерки товаров. Возможно ли осуществлять деятельность без кассового аппарата? Как отчитываться перед налоговой? (на основании каких документов)? Как при этом виде деятельности заполнять КУДИР? Заранее спасибо за ответ!

У меня открыто И.П. хочу открыть не большой магазин одежды и обуви! Могу ли я в магазин поставить вместо кассового аппарата чекопечатающию машинку? И надо ли ее ставить на учет в налоговой? Спасибо.

Хочу у хозяина магазина снять в аренду маленькое помещение для продажи детской одежды и игрушек. Вопрос. Мне нужно обязательно регестрироваться в налоговой, покупать кассовый аппарат.

ООО на упрощенке без НДС, деятельность - кафе. Можно ли работать без кассового аппарата?

Спасибо.

Хочу открыть ларёк с Шаурмой на вынос! Могу ли я работать без кассового аппарата? Что будет выгоднее в Ростовской области. Какие нужны документы. СПАСИБО!

У меня экспресс-маникюр, налогообложениее ЕНВД, кассового аппарата нет. Я хочу открыть пункт выдачи интернет-магазина, мне придется купить и зарегестрировать кассовый аппарат. Это по-прежнему будет ЕНВД, или придется переходить на упрощенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, хочу сдать торговый павильон в аренду. Нужно перейти на упрощенку 6% и отчитываться? При получении арендной платы какими документами нужно это оформлять? Можно ли обойтись без открытия р/с и без кассового аппарата или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение