Возможность удержания недостачи при проведении ревизии в магазине после 2 месяцев работы

• г. Владивосток

Работаю в магазине 2 месяца. При приеме на работу ревизию не делали, т.е. Товар я не принимал. До меня работал человек., который сейчас работает у того же работодателя, но в другом магазине. Если проведут ревизию и выявится недостача, могут ли с меня её удержать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор о полной материальной ответственности не подписывался то работодатель не имеет права производить удержание в случае недостачи. Если такой договор имеется и в случае выявления недостачи, Вы вправе ссылаться на то что ревизия не производилась, акт приема передачи не подписывался.