Возможность удержания недостачи при проведении ревизии в магазине после 2 месяцев работы

• г. Владивосток

Работаю в магазине 2 месяца. При приеме на работу ревизию не делали, т.е. Товар я не принимал. До меня работал человек., который сейчас работает у того же работодателя, но в другом магазине. Если проведут ревизию и выявится недостача, могут ли с меня её удержать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор о полной материальной ответственности не подписывался то работодатель не имеет права производить удержание в случае недостачи. Если такой договор имеется и в случае выявления недостачи, Вы вправе ссылаться на то что ревизия не производилась, акт приема передачи не подписывался.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

Устроился на работу в салон сотовой связи. При приёме меня на работу ревизию не делали и я товар не принимал. Сейчас хочу уволиться. Написал заявление. Работодатель говорит что нужно ревизию сделать. Что будет если выйдет недостача?! (торгуем телефонами, зарядками и т.д.)

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Работаю в магазине, при устройстве на работу не официально сначало работала 3 месяца. Когда я пришла ревизии делали без меня, остаток магазина на который товар я не знала. Спусть год сделали ревизию вылез товар которого я в глаза не видела. Этот товар приходил больше года назад хотя ревизию делали перед тем как я пришла. В итоге вешают недостачу в 300 тыс и снимать ее хотят по розничной цене. Скажите пожалуйста как мне быть.

Работаю в магазине пол года при приеме на работу была ревизия, ушла напарница ревизию не делали, спустя месяц работы без неё хозяйка решила провести ревизию. Недостачу вещает на меня. Хотя в магазине когда я была выходная работали ее знакомые а я даже не знала об этом. Подписывала документ о том что я материально ответственная. Что делать?

Я работаю в магазине, произвели ревизию, обнаружилась недостача, хотя по приему на работу при мне ревизию не делали, остатков я не принимала, отстранили от работы не оглашая причин, сейчас требуют что бы я писала на отпуск без содержания задним числом. Хотя до ревизии мной было написано заявления об уходе, а оно не подписано по истечению уже 12 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Жена устроилась на работу в магазин вместо девушки ушедшей в декрет. Взяли её без ревизии, а через месяц сделали ревизию и есть недостача, работает 4 продавца. Теперь работодатель вычитает со всех недостачу, законно ли это. Ревизию до этого вообще не делали, или делали очень давно.

Я работала управляющей в ювелирной сети. Перед уходом в отпуск была ревизия недостачи не было. В мое отсутствие и.о старший продавец, который делал перемещение товара из нашего магазина в другой. Прийдя из отпуска ревизия не проводилась. Отработав месяц, узнаю, что меня увольняют. Перед увольнением проводят ревизию, где недостача составляет 3 изделия, я ее подписываю. Но при проведении ревизии выяснялось, что товар прданный раннее числился на нашем магазине, приходилось поднимать товарные отчеты за 3-4 месяца и списывать. Это говорит о неправельном ведение отчетности в головном офисе. Я уволилась, через две недели после моего увольнения проводят ревизию и выявляют недостачу в 14 ед. Зп у меня удерживают в счет недостачи. Прошел год и я узнаю, что будет заводиться уголовное дело. Что ожидать и что делать, ведь из-за этого я могу потерять свою любимую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение