Проблемы с наследованием авторских прав и возможность получить гонорар - что делать, если оригинал авторского изобретения утерян?

• г. Москва

У моей семьи проблемы с наследованием авторских прав. Мой отец автор многих изобретений, за которые мы уже давно не получали деньги. Сейчас нам предложено забрать гонорар по одному из авторских свидетельств, но, к сожалению, мы не можем вступить в наследство на авторские права, т. к. оригинал данного авторского изобретения утерян и существует только его копия, на основании которой нотариус отказывает нам в наследовании, а именно это изобретение может в последствии приносить деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в орган выдавший авторское свидетельство и там Вам выдадут дубликат свидетельства, который будет иметь силу оригинала.