Отсутствие архивного адреса г. Ростова и проблемы с получением льгот - история поиска архива и борьбы за признание брата погибшим

• г. Омск

Я искала э\адрес архива г. Ростова. Но нешла. Боюсь если напишу письмом ждать придется долго. Мы прошли два суда и березультатно. Там признают моего брата просто умершим. Из за этого мама не может получать льготы (которые раньше не получала). мы опровергли данные, что брат Оспанов Сунгат Кайроллаевич 1975 г. р 8 февраля. Был дезертиром. Оставил часть 09332 в 1995 году в январе. А теперь нашлась еще одна справка, что он оставил часть, причем не эту а 03769. и что проживал в ст клетской. На ул сушкова. И оставил часть 25 июня 2001 г?! я звонила участковому ст.клетской. Он опроверг. И сказал там проживал марков, и ищут его. решил что напутали в штабе. А из за этого суд не принимает решения что наш брат погиб при исполнении боевого долга в чечне в 1995. как быть? Помогите пожалуйста. Мама на грани срыва... все дела от ее имени делаю я.второй суд так и сказал. Найдите опровержение этому, что он проживал в волгограде. В клетской. Дело стало за этим!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Режим работы

Понедельник-четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 13.45 Пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв: с 13.00 до 13.45

Читальный зал работает

Понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.30 до 17.30 (без перерыва); пятница – санитарный день (тел.: 240-61-26)

Стол справок

понедельник, четверг – с 16.00 до 18.00; вторник, пятница – с 11.00 до 13.00 (тел.: 263-05-01)

Консультации для работников ведомственных архивов

Понедельник, четверг – с 14.00 до 18.00 (тел.: 240-87-73; 240-49-65)

На 01.01.2014 г. в ГКУ РО «ГАРО» хранится:

Фондов – 2739

Дел – 1042029

Единиц учета фотодокументов – 63626

Единиц хранения НТД – 45456

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ АРХИВНЫМ ДЕЛОМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

344002, г. Ростов-на-Дону, пр. Семашко, 52

(код 8-863)

факс: 244-09-83

электронная почта: cuadaro@mail.ru

URL: http://cuadaro.donland.ru/

удачи

Подъезжайте к участковому объясните ситуацию, покажите решения судов. По возможности получите от него письменную информацию, хотя бы кто проживает по этому адресу. возьмите к- н справку с места жительства у жилищных органов.

В суде предъявите оригиналы таких справок, суд сделает запросы.