Могу предложить следующий заголовок:\nБывший работник ИП требует задним числом записи в трудовую книжку - обязан ли бывший ИП это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я был ИП. ИП прекратило свою деятельность. Теперь бывший работник возбудил судебное дело, требуя сделать записи в трудовой книжке задним числом. Обязан ли я сделать такую запись, если являюсь теперь физическим лицом и не имею печати.

Ответы на вопрос (1):

У Вас и не получиться сделать такие записи.

Спросить
Пожаловаться

Перед запись разговора работник не предупреждал о записи ссылается, что сам был не в курсе о записи. Работник записал на диктофон запись своего разговора с сотрудником отдела кадров. В разговоре было обсуждение больничного работника, а так же отказ работника предъявлять его. Так же на записи звонок сотрудника отдела кадров другому сотруднику компании о том что работник не будет предъявлять больничный и уволится задним числом и проставит дату увольнения задним числом. Теперь вопрос. Законность такой аудио записи, ответственность работнику за такую запись в суде о восстановлении на работе, и принимают такую запись как доказательство что работодатель уволил задним числом сотрудника.

Я прекратила деятельность как ИП. Суд обязал меня сделать запись в трудовой книжке работника о расторжении трудового договора в связи с прекращением деятельности. Как правильно сделать такую запись и что будет являться основанием для её внесения: если я уже не являюсь ИП, то приказы издавать не могу.

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Как сделать запись в трудовой книжке о признании предыдущей записи недействительной, если уже стоит печать организации? Нужно ли прописать название организации, потом - запись такую-то признать недействительной?

Я работала учителем, о чем есть запись в трудовой книжке, и одновременно, по приказу, заместителем директора, о чем нет записи в трудовой. Возможно ли внести эти записи задним числом, если поднять приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился в феврале 2014 года, в мае была переименована организация. За трудовой книжкой работник явился в августе 2015. в трудовой книжке, в записи об увольнении была поставлена печать переименовоной организации. Могу ли я после записи об увольнении внести запись о переименовании организации, указав тем самым на подлинность печати.

Работник работал по договору оказания услуг, но бывшим кадровиком была внесена запись в трудовую книжку, что работает по договору оказания услуг. Теперь работник увольняется по соглашению сторон и требует сделать запись в трудовой книжке. Какую запись сделать в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение