Как избежать негативных последствий просрочки кредита и правильно общаться с представителями банка?

• г. Тюмень

Я просрочила кредит. Уже 2 платежа пропущены. Причина-осталась без работы. Из банка поступают звонки, консультанты слушать не хотят никаких объяснений. Сказали что все работодатели проверяют кредитную историю прежде чем принять на работу и что я не смогу трудоустроится с плохой кредитной историей, которую я они мне обеспечат в ближайшее время если не погашу задолженность. Возможно ли этого избежать? И что я вправе отвечать представителям банка?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть кредитный договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вас пугают, хотя, конечно, все зависит от того, на какую должность Вы претендуете. Вы, в принципе. вообще можете не общаться с сотрудниками Банка, но Вашу проблему это не решит. По своим долговым обязательствам необходимо отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Смотрят ли банки на кредитную историю при устройстве на работу? И может ли банк принять на работу с плохой кредитной историей? Банки разные.

МФО и банки прежде чем выдать кредит смотрят кредитную историю. Верно? Но как же тогда они снова и снова продолжают выдавать кредиты людям с испорченной кредитной историей? Они получаются поступают противоправно?

Проверяет ли служба безопасности магазина пятерочка кредитную историю, и могут ли не принять на работу при плохой кредитной истории?

Могу ли я потребовать от банка удалить мою кредитную историю если банк не корректно подал информацию в бюро кредитных историй. Кредит был закрыт по исполнительному листу (был суд) в 2009 году, а в кредитной истории банк даёт информацию, что последний платёж поступил в 2015 году. На руках имею официальную справку от этого банка от 2009 года, что задолженность погашена полностью и банк не имеет ни каких притензий. Могу ли я подать на них в суд, так как потерял целый год бегая по банкам и везде получая отказ в связи с плохой кредитной историей. При обращении в банк по телефону (все филиалы в городе закрылись) обещали разобраться, но по истечению уже двух месяцев никаких подвижек! Спасибо.

Могла ли я испортить себе кредитную историю тем что подала онлайн-заявки на кредит? Банки запрашивали мою историю. Посмотрела свою КИ, а она с с плохой историей, хотя просрочек не было, всегда плачу вовремя. И улучшется ли история, если я досрочно погашу имеющиеся кредиты и кр.карты? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, первое образование у меня журналистика, хочу поступить еще на юридическое. Но у меня плохая кредитная история. Смогут ли меня принять на работу в МВД с плохой кредитной историей, кредит сейчас находится в суде. Но уже второй год нет никаких продвижений по нему, т.к. отменили судебный приказ... Вообще. Смогу ли я устроиться юристом куда нибудь с плохой кредитной историей? Благодарю!

Кудая я могу бесплатно обратиться проверить свою кредитную историю в г. Астрахани Согласно ст. 8 Закона, субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят с банка и говорят что изза плохой кредитной истории меня не возмут на работу, так как работодатель запрашивает кредитную историю правда ли это? Спасибо.

У меня вопрос простой: если 1 день поосрочки минимального платежа по кредитной карте альфа банку то чем это грозит? То что я погашу сегодня это само собой, меня больше интересует на сколько это может повлиять на кредитную историю? Станет ли она плохой с этого момента? Можно ли исправить плохую кредитную историю?

Осталась без работы пытаюсь договорится с банком но все без полку они и слушать не хотят об отсрочке платежа работу сразу не найдешь а ежемесячный платеж по кредитам 20000 что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение