Как избежать негативных последствий просрочки кредита и правильно общаться с представителями банка?

• г. Тюмень

Я просрочила кредит. Уже 2 платежа пропущены. Причина-осталась без работы. Из банка поступают звонки, консультанты слушать не хотят никаких объяснений. Сказали что все работодатели проверяют кредитную историю прежде чем принять на работу и что я не смогу трудоустроится с плохой кредитной историей, которую я они мне обеспечат в ближайшее время если не погашу задолженность. Возможно ли этого избежать? И что я вправе отвечать представителям банка?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть кредитный договор в судебном порядке.

Вас пугают, хотя, конечно, все зависит от того, на какую должность Вы претендуете. Вы, в принципе. вообще можете не общаться с сотрудниками Банка, но Вашу проблему это не решит. По своим долговым обязательствам необходимо отвечать.