Как защитить себя от нечестных действий риэлтора при покупке квартиры - вопросы оформления договора и возврата предоплаты

• г. Москва

Мы покупаем квартиру. Риэлтор совместно с продавцом постоянно меняет условия договора (о стоимости квартиры и форме оплаты). В квартире прописано 2 человека, по договору они должны выписаться до сделки. Договор с агенством до 25 декабря (осталось 2 недели). Предоплата внесена. Если продавец откажется продавать квартиру, может ли агент оставить себе предлоплату в качестве вознаграждения за свои услуги? Договор с агенством заключен именно на данную квартиру. Есть ли шанс вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Ваши финансовые отношения с агентством должны быть прописаны в договоре. Изучите ваш договор, а если возникнут вопросы - приглашаю на очную консультацию.