Имеет ли право на отсрочку призыва в армию абитуриент.?

Вопрос №4068533

Имеет ли право на отсрочку призыва в армию абитуриент.?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ярославль

Да, до осеннего призыва, который начинается с 01.10.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Студент имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11863679

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Александр
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11733203

Давали летом отсрочку по дефициту веса, сейчас идет призыв и отсрочка закончилась, но ИМ стал ниже, могу ли я рассчитывать еще на отсрочки? Или уже отправят в армию?

• г. Пятигорск
Вопрос №2483546

Если абитуриент зачислен в ВУЗ, и с первого курса в осенний призыв его призывают (отсрочка уже использована), каковы действия института: академии. Отпуск, отчисление, или просто числится в числе студентов? Может ли институт отказать в зачислении, если ожидается призыв в армию?

Вопрос №11848937

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

• г. Пермь
Вопрос №14789919

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Вопрос №11863418

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

• г. Пятигорск
Вопрос №8395879

Сыну полных 20 лет. Отсрочка от армии была до 05.10.15. Далее отсрочка не полагается. В данный момент он зачислен и учится. 1 курс, ГУАП (СПб), бюджетная форма обучения. В случае призыва в армию, как документально (в институте) оформляется призыв армию и какие варианты восстановления для продолжения обучения. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.