Военкомат отказал в возмещении затрат на погребение умершего дедушку-ветерана - что делать?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, у меня умер дедушка, Труженик тыла, ветеран войны, я пришел в военкомат получить возмещение затрат на погребение. Они мне сказали что не положено по ст.20 Федерального закона О ветеранах. Правда ли это? и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением. Ветеранам ВОВ положено возмещение на погребение и установку памятника. Необходимо представить документы. Если откажут - обжалуйте.