Какие документы нужны чтобы продлить пенсию по потере кормильца

• г. Нижнекамск

Какие документы нужны, чтобы продлить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Борисовна,перечень документов указанных на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru/

Перечень документов, необходимых для получения Трудовой пенсии по случаю потери кормильца:

Паспорт

Свидетельство о смерти кормильца, необходима Справка.

Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж умершего кормильца

Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:

Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности

Удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя)

Подтверждающие нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца

Подтверждающие факт нахождения пасынка (падчерицы) на воспитании и содержании умершего (умершей) отчима (мачехи)

Подтверждающие, что умершая являлась одинокой матерью

Удостоверяющие, что лицо, на которое назначается пенсия, обучается по очной форме в образовательном учреждении

Подтверждающие, что нетрудоспособный член семьи занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет, и не работает

Подтверждающие, что дети, братья, сестры или внуки умершего кормильца, за которыми осуществляется уход, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца

О других получателях пенсии по случаю потери кормильца, установленных в связи со смертью этого кормильца

О смерти другого родителя

О признании инвалидом лица, на которое назначается пенсия

О безвестном отсутствии или об объявлении кормильца умершим

Об утрате источника средств к существованию

О месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации

Подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.