Представители русского стандарта грозят опишут имущество бабушки - как справиться со срочными финансовыми проблемами и требованиями выписаться?

• г. Славянск-на-Кубани

Уже второй раз приезжают представители русского стандарта по месту регистрации, я там только прописана живу в другом месте, как мне сказали что будут приезжать где прописаны, там живет бабушка ей говорят что у меня долг все её имущество опишут, она нервничает и требует чтобы я выписалась, у меня сейчас финансовые затруднения платить ничем, у них заоблочные суммы, платить тоже не отказуюсь, позвонили мне эти представители дали срок 2 дня или они с участковым с приставами приедут по месту регистрации и опишут все... а звонила в банк мне там сказали у меня просрочка 3 месяца при этом начисляется штраф 1000... как быть родные совсем не поддерживают и ещё выписаться требуют.

Ответы на вопрос (3):

представители банка или коллекторских служб не могут описать имущество. Пристав может это сделать, но на основании решения суда. Когда банк обратится в суд, сможете просить снизить штрафы и о рассрочке. Если рассрочка будет установлена судом, имуществу бабушки ничего не грозит.

Предложите бабушке не открывать двери представителям банка, при угрозах - обращаться в полицию.

Добрый день. Во-первых прописка (регистрация) - это не доля в собственности. Поймите, что у них (представителей банка или коллектора) нет абсолютно никаких прав на вмешательство в частную жизнь Ваших родственников.

Ваша бабушка вправе их вообще не пускать на порог и вызывать участкового как только увидит их в глазок.[b][/b]

Во-вторых задолженность должна быть признана решением суда. Право доказывается в суде!

Пишите заявление в полицию сами, пишите жалобу в Роспотребнадзор, пишите жалобу в надзорный орган по кредитным организациям - отделение ЦБ РФ, излагайте все факты нарушения закона, посягательства на частную жизнь.

Не надо звонить в банк, надо грамотно жаловаться в надзорные органы. Полиция не отреагирует - жалуйтесь в прокуратуру.

Описать они ничего не могут, так как имущество не является Вашим. Так же должен быть судебный приказ на опись