Возможность прописки жены в частном доме и требуемое согласие остальных владельцев

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена гражданка Украины. Владелец частного дома моя мать. Дом находится на долевом приватизированном участке земли (т.е. Во дворе 4 хозяина). Могу ли я прописать Жену в частном доме (Владелец за прописку)? Нужно ли согласие остальных владельцев?

Ответы на вопрос (2):

для регистрации нужно согласие всех собственников

Для того чтобы не зависеть от сособственников (соседей), необходимо произвести раздел домовладения у натуре. Обращайтесь подготовим иск в суд. Тогда ваша мать будет иметь право прописывать кого захочет.