Вопрос о нарушении рабочего графика - где прописано, что работа сутки двое является нарушением?

• г. Москва

У меня такой вопрос я работаю по суточному графику сутки трое. Начальство заставляет нас работать сутки двое, в каком документе прописано, что это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Это трудовое законодательство. Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени

При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

У Вас просто не должно быть переработки, а график согласовывается сторонами.