Как удалить машину с учета без документов о собственности и доверенности - проблема, возникшая после 20 лет с ее продажи

• г. Москва

20 лет назад продал машину по доверенности в другом регионе. Копии доверенности и других документов уже нет. Как выяснилось, она до сих пор не снята с учёта и мне пришёл транспортный налог. Как снять машину с учёта, если у меня нет документов на право собственности и копии доверенности. Машина, в силу возраста скорей всего уже на свалке или разобрана на запчасти.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Анатольевич. Если в настоящее время у вас нет ни документов на автомобиль, ни данных о ее существовании, то попробуйте обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением о прекращении регистрации. При этом документы и гос.знаки будут объявлены в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Продал давно, пятнадцать лет назад автомобиль по доверенности, уже нет ни самого автомобиля, ни документов. Транспортный налог идет на меня, живу уже в другом регионе. Как снять машину с учета, не приезжая в ГИБДД по прежнему месту жительства? Спасибо.

Как снять машину с учёта,если несколько лет назад убитая машина была отдана на запчасти знакомому, с его обещанием в последующим снять машину с учёта.Теперь я живу в другом регионе и продолжаю платить транспортный налог, не имею на руках ни документов ни номеров, что делать в таком конкретном случае?

Возможн о вопрос не совсем в ту ркбрику, но ничего другого не нашел.

У меня была продана машина по доверенности. К сожалению не отследил снята была с учета или нет, поверил обещаниям покупталея. Сейчас выяснилось что машина до сихпор числится на мне и мне приходит транспортный налог на нее. Как я уже выяснил - опротестовать мне его не удастся. Но я хочу хотя бы снять машину с учета с себя. К сожалению покупатель исчез и где машина не могу найти, возможно уже разобрана.

Как мне снять ее с учета, или утилизировать, если нет на нее вообще документов, кроме ксерокса ПТС и того что в ГАИ в базе она числится на мне?

Спасибо.

Продал машину по доверенности 2 года назад, пришел транспортный налог. В гибдд сказали что машина до сих пор на мне, покупателя найти не смог, документов на нее у меня никаких нет, доверенность оформляли у нотариуса, как поступить, чтобы мне не приходил транспортный налог? Заранее благодарен.

После смерти мужа я являлась наследницей на автомобиль. Я его продала по доверенности 7 лет назад. Сейчас я даже не знаю кто хозяин машины, т.к. она перепродовалась много раз и по моим сведениям машина разобрана и продана по запчастям. Я плачу налог на транспорт, которого нет. Как мне снять машину с учета, если нет не машины и последнего покупателя?

Добрый день! 4 года назад мой муж продал по доверенности машину. Покупатель должен был, по договоренности, переехав в другой город, снять машину с учёта. После чего человек перестал выходить на связь, нам стали приходить штрафы, налоги за машину.

Знакомые в ГАИ сообщили, что до сих пор машина не снята с учёта. В угон нам подавать не рекомендуют, т.к. по факту ее не угоняли, сдать в утилизацию или снять с учёта, вроде бы, мы её не можем, нет документов, номерных знаков и самой машины. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно действовать, чтоб избавиться от этой машины? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственик автомобиля продал машину по даверенности. Доверенность кончалась машины уже не существует документов никаких нет налоги приходят. Как мне её снять с учёта?

Меня зовут Татьяна. В 2009 году я продала машину по доверенности в доверенности сказано что он сможет её продать, снять с учёта, но доверенность давалась на 3 года. За три года, кому я продала машину, он с учёта не снял налоги не оплачивал и продал её другому. Срок доверенности истёк я обратилась в полицию, чтобы мне вернули машину, но они мне отказали объяснив тем, что я её продала. Расписки нет, что я её продала ему договаривались устно. Когда полиция его опрашивала где машина он сказал, что она попала в аварию. Что мне делать не знаю. Смогу ли я забрать машину через суд т.е. выйграю суд или нет. Ведь налоги до сих пор приходят на меня и снять с учёта я её не могу нет машины и документов. Подскажите пожайлуста как мне вернуть машину.

Как мне снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог?

Дело в том, что у меня нет договора купли продаж кому машину я продал.

И с 2013 г до сих пор начисляется налог

В 2016 г, мне написали в соц. сетях из штраф стоянки то что машина у них год находится я должен приехать и написать отказ от машины в пользу стоянки и я это так и сделал, но копии этого документа я не взял.

Соответственно у меня вообще ни каких документов нет на машину, так как я ее уже давно продал и договора тоже нет (договор купли - продаж можно сделать сделать задним числом, так как есть данные его, но машину тоже перепродал кому то)

Как мне поступить правильно и куда обращаться, чтобы снять машину с учета и чтобы больше налоги за нее не начислялись?, я даже готов оплатить все налоги, но чтобы машина была снята с учета!

Пожалуйста напишите все дальнейшие действия по этапно.

PS: Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение