Или следует акцентировать внимание суда, на заведомоложных показаниях на которых настаивает истец.

• г. Екатеринбург

Можно ли, во время суда, поставить под сомнение дееспособность исца, в связи с его возростом (86 лет) и вероятными болезнями, если истец на предворительном слушанье, даёт заведомо ложные покозания, говоря о несуществующих фактах (которые опровергаются фактами, фотографиями), говорящие в его пользу и отрицает веские факты говорящие в пользу ответчика. Или следует акцентировать внимание суда, на заведомоложных показаниях на которых настаивает истец.

И третий вариант,-Составить встречное исковое заявление о клевите. Если такое возможно?

Иск о возмещении ущерба в результате затопления.

За раннее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - нет. Вы можете лишь указывать суду на неправдоподобность его утверждений. Подать иск о клевете в принципе наверно можно (зависит от существа распространяемых им сведений), но вряд ли это Вам нужно - только настроите судью против себя (мол, склочники).

Спросить
Пожаловаться

Истец в исковом заявлении предоставил суду заведомо ложные показания против ответчика. У ответчика имеются доказательства этого. Если подавать в суд на этого истца и просить в заявлении наказать его штрафом за заведомо ложные показания, то в пользу кого должен быть этот штраф? В пользу государства?

В мировой суд был подан иск в котором истец утверждал что ему препятствовали пользоваться земельным участком на вопрос ответчика о доказательствах данного факта адвокат истца ответил что все написано со слов истца Разве возможно в исковом заявлении заведомо клеветать на ответчика Как поступать ответчику Мировой судья данному факту внимания не придает

Можем ли мы обратиться в суд с иском о распространении заведомо ложных и порочащих честь и достоиство фактах и требовать компенсации морального вреда.

В суд было направлено исковое заявление в мой адрес.

Суд в иске отказал.

Исковое заявление написано лицом, которое я ни разу не видел.

В исковом заявлении описан факт встречи истца со мной, а также.

Факты, которых не было. Есть свидетели с моей стороны.

Как мне подать заявление на истца о заведомо ложных показаниях и клевете?

Что требовать в качестве компенсации?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли текст иска, в котором изложены неверные факты, стать основанием для обвинения в клевете по ст. 128.1 (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию)?

По иску дело уже закрыто (возмещение морального ущерба). Обвинение в цинизме и ложные факты, на которые ссылался истец, так и остались непроверенными и недоказанными.

Спасибо.

В исковом заявлении предоставлены искаженные и фальсифицированные факты. Представитель истца, юрист, не удосужившись проверить ни единого факта, составляет это исковое заявление и за гонорар, по факту иска, представляет в суде интересы истца. Какова ответственность, юриста, если в суде будет доказано, что иск основан на домыслах, фальсификации документов и заведомо ложных заявлениях?

В рамках судебного процесса в арбитражном суде истец дал заведомо ложные показания. Как следует себя вести и можно ли просить суд о представлении в полицию по факту дачи заведомо ложных показаний?

Во время гражданского процесса о выселении свидетельница дала заведомо ложные показания в пользу ответчика, решение суда вынесено в пользу истца. Кто должен инициировать уголовное преследование свидетельницы за дачу заведомо ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться с заявлением о привлечении за ложные показания в суде по гражданскому делу. Суд вынес Решение в пользу Истца об истребовании имущества из чужого владения. Но суд не учёл-что истец даёт ложные показания-которые совсем не сходятся - и с информацией-которая содержится в заявлении-в этот суд. И не сходятся с объяснениями-которые содержатся в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела-которое Истец чуть раньше писал в органы МВД. Суд-не разу в глаза не видел Истца-только адвоката. Как можно привлечь Истца за ложные показания-если судья с ним даже не беседовал, если судья закрывает глаза на заявления истца-которые не соответствуют фактическим данным-все несоответствия-не на словах-а подтверждаются документами: 1. Заявление в суд истца-там одна информация, а в показаниях-другая. 2. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: там Истец поясняет-как всё на самом деле было, а на суде-уже выдумывает несуществующие вещи-которые даже не сходятся с заявленным иском.

Человека объвиняют в изнасиловании. Но якобы потерпевшая дает ложные показания. На следствии давала одни показания, на суде дает другие показания. Суды уже идут. Можно ли на нее написать встречное заявление о ложных показаниях?

Как лучше поступить, если истец указал в исковом заявлении (я ответчик) заведомо ложные сведения. Все основания иска - ложь. Могу ли я подать заявление о клевете и злоупотреблении правами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение