В многоквартирном доме один из проживающих жильцов перекрыл проезд к дому с одной стороны, законно ли это.

• г. Калачинск

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, земельный участок под МКД и необходимый для его использования - обще долевая собственность всех собственников в МКД. Если участок отмежёван по отмостке, распоряжаться таким участком может только муниципалитет