(полигон Цугол, Оловянинский район) У нас маленький ребенок (11 месяцев) Что можно сделать, куда обратиться,

Вопрос №4069681

Помогите пожалуйста. Мужа отправили служить в другой район. (полигон Цугол, Оловянинский район) У нас маленький ребенок (11 месяцев) Что можно сделать, куда обратиться, чтобы его перевели в другую часть в нашем городе.? (г Чита. Забайкальский край)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.05.2014, 12:08

ППВС 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Во всех остальных случаях командование Вас не обязано куда либо переводить и как то продвигать по службе, хотя законодательство закрепляет за военнослужащим такое право

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В 2008 году в совместном браке мы с мужем купили гараж и оформили в собственность на меня. В 2011 году брак был расторгнут, раздела имущества не было. Сейчас я продаю гараж, но в сделке в регистрационной палате мне отказывают, требуют письменного согласия бывшего супруга. Копию свидетельства о разводе в счет не принимают. Правы ли работники рег. палаты и что делать в этой ситуации, если я не знаю местожительства бывшего супруга.

Я на пенсии а меня достают коллекторы. Через суд с меня будут вышытывать с пенсии. А в чера мне сказал юист что пристовы могут удержать с пенсии 25 процентов а не пятьдесят. Правда ли это?

Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Можно ли при задолженности квартплаты, оформить приватизацию.

Я хочу усыновить двух опекаемых детей (их отец недавно освободился, но не приезжает, на телефон не отвечает и вообще он не лишен родительских прав). Как быстрее это можно сделать, я как рыба об лед бьюсь, не до кого не могу достучаться: в отдел опеки позвонила, они говорят, "что вы от нас хотите", до адвокатов дозвониться не могу. Что мне делать. Спасибо. С/ув. Алёна.

На работе бухгалтером-расчетчиком по отправленному отчету в налоговую и пенсионный фонд пришел штраф. Но на данный момент уже нахожусь на пенсии. Скажите пожалуйста, могут ли с уволенного работника (на пенсии) работодатели взимать этот штраф, грозить подачей заявления в суд?

Мои родители купили квартиру, но не успели оформить договор купли-продажи и дом сгорел. Подскажите пожалуйста могу ли я или бывший владелец квартирв требовать с администрации посёлка выделить мне квартиру, если дом сгорел 13 лет назад.

Нужны ли права на бензиновый квадроцикл 48 кубов и 1,2 мощность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.