Как выписать семью из подаренной квартиры, в которой никто не жил?

• г. Иркутск

В подаренной мне квартире прописаны дочь жены от первого брака и ее несовершеннолетний ребенок. Ни одного дня они там не проживали, как можно их выписать из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

выписать их можно только через суд

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

В двухкомнатной квартире прописано пять человек: муж и жена, дочь мужа от первого брака, две общие дочери, у одной из которых несовершеннолетний ребенок (ребенок прописан в другом месте).

Дочь от первого брака проживает по другому адресу с мужем, в оплате квартиры не участвует и вообще не появляется там очень долгое время. Квартира не приватизированная, ответственным квартиросъемщиком является отец.

Возможно ли выписать дочь от первого брака из данной квартиры, либо приватизировать квартиру без долевого участия этой дочери. Спасибо.

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

Квартира приватизирована на троих: сестра, брат и его старшая дочь от первого брака. В квартире прописана дочь брата от второго брака (11 лет). Собственники против прописки девочки, так как хотят продать квартиру, но вторая жена не хочет. Брат и вторая жена купили новую квартиру в ипотеку, где задействован материнский капитал, у жены есть еще квартира, ребенку есть где жить. Как выписать девочку, она в квартире никогда не проживала.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась квартира от матери (квартира не приватизированна). В ней прописаны три человек, сын от первого брака, сын от второго брака и я (ответственный квартиросъёмщик). Сын от первого брака не проживал ни одного дня. на данный момент сыну от первого брака исполнилось 18 лет. Второй сын (несовершеннолетний) проживает со мной.

Как мне выписать из квартиры совершеннолетнего сына?

Мы с моей матерью проживали в 2 х комнатной приватизированной квартире. 1/3 доля квартиры принадлежала мне, а 2/3 - моей маме. В этой квартире кроме нас двоих был прописан мой несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Мы продали данную квартиру, выписались, купили новую 3 х комнатную квартиру, которую оформили на мою вторую жену. На данный момент моя вторая жена единственная собственница, а мы с мамой там только прописаны. Имею ли я право не прописывать в новую квартиру ребёнка от первого брака, если он со мной никогда не проживал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение