Борьба с клеветой и недобросовестной конкуренцией в бизнесе наращивания волос - эффективные стратегии

• г. Барнаул

Я являюсь частным мастером по наращиванию волос месяц назад моя клиентка наткнулась на сайт где моя конкурентка пишет комментарии по поводу кач ва моих волос что якобы я заказываю их на китайских сайтах за три копейки (хотя я работаю на прямую с фабрикой которая находится Санкт Петербурге и имеются все сертификаты качества) и что я пишу негативные отзывы под видом клиенток на своих конкурентов. После того как я написала администрации сайта комментарии с клеветой был удален но вчера она под видом моей клиентки Анны опять написала отзыв негативный о кач ве волос у меня ведется запись всех моих клиентов и я обзвонила всех с именем Аня все опровергли этот комментарий. Получается она намеренно вводит в заблуждение посетителей сайта. Расскажите как грамотно бороться с такими личностями заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в ФАС по АК(пр.Ленина) о нарушениях свободы конкуренции

Можете обратиться в полицию и далее в суд, привлечь к ответственности за клевету, ст 128.1 УК РФ