Нападение и угрозы убийством - Женщина подает заявление в суд и ищет способ наказать преступников

• г. Екатеринбург

25.05.2014 около 20-00 ч. выйдя из подъезда, (я поехала к 20-00 ч за мужем на работу, чтобы забрать его домой), на меня было совершено нападение, видимо меня караулили, двое известных мне людей это мужчина и женщина, т.к. я меня скоро свадьба... как мне сразу сказали эти двое они пришли меня изуродовать... и начали хлодокровно меня избивать на глазах у соседей сидящих у соседнего подъезда, я стояла и не оборонялась это могут многие подтвердить, как двое на меня напали и наносили удары беспорядочно по всему телу и по лицу, соседи сидящие у соседнего подъезда подскочили и начали оттаскивать от меня этих двоих человек (если их можно так назавать), ими оказались мои соседи два парня, между последними началась драка я стояла у машины защищаясь под водительской дверью как щитом, меня оскорбляли на весь двор... несли клевету разного рода... слышали все жильцы дома.. так как я видела многих стоявших и смотревших на нас из своих окон соседей... сейчас я нахожусь на больничном у травматолога, было подтверждено сотрясение головного мозга, ушибы различного характера по всему телу, большие гиматомы живота, рук, предплечий, головы, подскажите я сейчас написала заявление в суд, но это еще не все, эти люди мне угрожали убийством на протяжении двух лет, они терроризировали мою семью, сейчас у меня на нервной почве заболела мама и случился гипертонический криз у бабушки, все это зафиксировано, по какой статье все это можно квалифицировать, и что мне сделать чтобы посадить и наказать, денег мне от них не надо... пусть заплатят государству колосальный штраф и суд оградит их чтобы они ко мне не приближались даже на 10 км...меня хотят госпитализировать в клинику... но я пока нахожусь дому... сильнейшее головокружение... тошнота... скоро свадьба... я даже не знаю смогу ли я подняться на ноги...

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в полицию, а также лечение проходите. Телесные повреждения обязательно надо зафиксировать

заявление в полицию пишите по данному факту, требуйте привлечения их к уголовной ответственности. "Колосальный штраф" они вряд ли заплатят. Советую взыскать с гних материальный и моральный вред. Если потребуется помощь адвоката-обращайтесь.

Если заключение судебно-медицинского эксперта будет легкий вред здоровью, то в действиях нападавших состав преступления предусмотренный ч.1 ст.115 УК РФ вам нужно лично обращаться с заявлением в мировой суд. В том случае если угрозы убийством были реальны и вы опасались их осуществления, то в их действиях состав преступления ч.1 ст.119 УК РФ. По данному факту нужно писать заявление в полицию.