Вопросы о ставке и педстаже педагога-организатора при работе 13 часов в неделю

• г. Москва

Предлагают год работать по 13 часов в неделю, а ведь ставка 18. Но у меня еще 0,75 ставки педагога-организатора. Суммируется ли это? Будет ли этот год входить в педстаж, чтобы раньше уйти на пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

совмещение должностей не входит в общий стаж, стаж у вас будет идти как по одному месту работы, увы, т.к. период один