Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне требуется получить дубликат своего свидетельства о браке, заключенного в другом городе.

Выехать туда не имею возможности. Где (по месту проживания или по месту заключения брака) в данном случае должна быть внесена госпошлина за оформление ЗАГСом повторного свидетельства.

Благодарю за внимание. Александр.

вопрос №40701
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

Только там, где брак регистрировался. Попробуйте общаться с тем загсом с помощью почты.

Вам помог ответ: ДаНет

1.Каков размер госпошлины за оформление дарственной от бабушки внучке на приватизированную квартиру.

2. Дом подлежит сносу. Каков размер предоставляемой площади, если квартира оформлена по дарственной на внучку, а в квартире прописаны бабушка и внучка. Спасибо.

вопрос №317521
прочитан 1764 разa

Госпошлина (тариф) выплачивается в случае, если договор дарения будет удостоверяться нотариально, что по закону совсем не обязательно, достаточно простой письменной формы (ст.574 ГК РФ). Главное зарегистрировать право собственности на квартиру за внучкой в федеральной регистрационной службе (госпошлина при регистрации 500 руб.). Если всё-таки есть желание кроме названной регистрации нотариально удостоверить сделку, то согласно ст.22.1 Основ законодательства о нотариате госпошлина (тариф) зависит от стоимости квартиры по данным БТИ и составит при цене квартиры до 1 000 000 рублей - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей;

при цене от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей включительно - 10 000 рублей плюс 0,75 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей; свыше 10 000 000 рублей - 77 500 рублей плюс 0,5 процента суммы договора, превышающей 10 000 000 рублей. При сносе дома определяется рыночная стоимость квартиры имеющим лицензию оценщиком и предоставляется аналогичная по стоимости квартира или деньги для её самостоятельной покупки. В соответствии со ст.32 ЖК РФ собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с названной статьёй государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в настоящей статье соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления, указанного в настоящей статье.

Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина за оформление техпаспорта на квартиру в г. Бодайбо Иркутской области.

вопрос №3555880
прочитан 254 разa

Это не госпошлина, Стоимость услуг определяет организация которая оказывает услуги.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько платить госпошлины за оформление дачного жилого дома по дачной амнистии, построенный на земельном участке под садоводство.

вопрос №4553798
прочитан 547 раз

1000 рублей госпошлина в росреестр,:sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько нужно заплатить госпошлину за оформление квартиры в собственность.

вопрос №5835003
прочитан 52 разa

2000 рублей с 2015 года, делится на количество будущих собственников в равном размере.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть госпошлину за оформление лицензии МЧС если заявление было нами отозвано в двухдневный срок?

вопрос №10493809
прочитан 46 раз

Пишите заявление в налоговую.

Вам помог ответ: ДаНет

А возможен ли зачет этой госпошлины в счет будущей подачи документов по аналогичному вопросу.? Платеж был в ГУ МЧС России, а обращаться в налоговую?

вопрос №10493848

Нет, в данном случае зачет невозможен.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж подарил свою долю в квартире напополам детям. Сейчас для оформления их в Росреестре в МФЦ сказали нужно оплатить госпошлину за оформления права собственности на каждого ребенка по 1000 р. Дети несовершеннолетние должна ли я оплатить эти пошлины?

вопрос №14005145
прочитан 9 раз

Согласно ст. 64 Семейного кодекса РФ

Цитата:
родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

В соответствии со ст. 28 ГК РФ

Цитата:
за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Таким образом, родитель должен оплатить госпошлину, поскольку малолетние в силу закона не могут этого сделать.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько будет стоить госпошлина за оформление земельного участка доставшегося мне по завещанию.

вопрос №3578771
прочитан 29 раз

В росреестре госпошлина - 1000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Ниже приведены статьи Налогового кодекса РФ.

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

имущества лиц, погибших в связи с выполнением ими государственных или общественных обязанностей либо с выполнением долга гражданина Российской Федерации по спасению человеческой жизни, охране государственной собственности и правопорядка, а также имущества лиц, подвергшихся политическим репрессиям. К числу погибших относятся также лица, умершие до истечения одного года вследствие ранения (контузии), заболеваний, полученных в связи с вышеназванными обстоятельствами;

вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, авторских прав и сумм авторского вознаграждения, предусмотренных законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности, пенсий.

Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских