Права ребенка при приватизации и продаже квартиры, принадлежащей отцу ребенка в разводе

• г. Южноуральск

У меня ребенок прописан в квартире у отца (с мужем мы в разводе). Квартира приватизирована за год до рождения ребенка и заключения брака только на отца ребенка. После развода он передарил квартиру своему отцу (т.е деду моего сына). Теперь я узнаю что они решили продать квартиру. Имеет ли право ребенок на какую нибудь долю и вообще на сколько это все законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Собственник дед, он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ)