Возможно ли изменить Свидетельство о праве садоводства на индивидуальное жилищное строительство для земельного участка?

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста, можно ли переделать Свидетельство, где объект права - земельный участок для садоводство на объект права - индивидуального жилищного строительства?

Ответы на вопрос (1):

Для изменения категории земли под индивидуальное жилищное строительство необходимо, чтобы участок находился в границе населенного пункта. Граница населенного пункта устанавливается генеральным планом. Изменить границу населенного пункта можно только путем внесения изменений в генеральный план муниципального образования. Полномочия по утверждению генеральных планов отнесены к администрациям городских округов, городских и сельских поселений.