Вопрос: в данный момент учусь на права не возникнут ли у меня проблемы с получением?

Вопрос №4070213

Ситуация следующая, ездил на авто без водительского удостоверения-вобще не получал не учился, останавливали гаишники 2 раза направляли на осведетельствование я отказывался в суды не ходил,1 раз выписали штрав. Вопрос: в данный момент учусь на права не возникнут ли у меня проблемы с получением?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Армавир
30.05.2014, 13:06

Если Вы лишены права управления, то права Вам не дадут до окончания срока лишения. Узнайте в ГАИ, у них вся информация есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

У меня такой интересный вопрос.

Брат был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде 11.05.2012 г. на срок 18 месяцев. Проблема заключается в том, что 07.10.2013 г. он опять был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и пока ещё без водительских прав (лишение). Получается, что водительские права он должен будет получать 11.11.2013 г. (по истечению срока). И опять же получается, что на момент совершения правонарушения 07.10.2013 г. он не имел водительских прав (лишенме).

По закону следует следующее -

Управление авто в состоянии опьянения без водительских прав (забыл или лишили). Или водитель без прав и при этом отказался от мед. освидетельствования. Следует наказание - штраф 30 000 руб. или арест на срок от 10 до 15 суток / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС.

Скорее всего на момент заседания мирового суда, рассматривающего этот вопрос, он должен будет получить права.

Лишат ли его прав вновь?

Какое вообще наказание ему теперь грозит?

Прошу учесть тот факт что он военнослужащий.

Заранее спасибо, с уважением.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

• г. Ханты-Мансийск

Меня решением суда на 1,5 года лишили водительских прав, пока состоялся суд, потерял водительские удостоверения. Написал заявления о том что я потерял водительские удостоверения, срок пошел. Данный момент я нашел вод удостоверение и хочу устроиться на работу в качестве тракториста, у меня есть тракторные права категории а 3.

Скажите пожалуйста. Что меня грозит если меня поймают гаи?

Заранее спасибо.

Николай
• г. Санкт-Петербург

Истекло время действия водительских прав, могу ли я ездить с временным водительским удостоверением неделю-две до получения новых прав?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Был лишен водительских прав за у правление в нетрезвом виде. В протоколе был указан не правильно номер авто и год рождения в водительском удостоверении (как оказалось водительское удостоверение была выдано с этой ошибкой (не заметил) . Штраф не платил. Знакомый гаец сказал, что права не действительны можешь пойти учиться заново.

Что мне в данной ситуации делать?

• г. Бузулук

Если на момент окончания срока лишения водительских прав, удостоверение утратило свою силу (прошло более 10 лет с момента получения), то старые права не возвращаются, а наказанный водитель сразу пишет заявление на получение нового удостоверения. Что это значит?

• г. Самара

3 апреля по возрасту и по факту смены ФИО меняю паспорт.

На данный момент получаю водительские права. Выдача водительских прав будет в 22 марта. Смена ФИО официально будет зарегистрирована 23 марта.

Вопрос. Можно ли задержать получение водительских прав до выдачи нового паспорта, чтобы получить права уже по новому ФИО? Существует ли за просрочку админстративный штраф? Нужно ли будет переделывать медицинскую справку (для получения водительских прав) или приложенного свидетельства о смене имени будет достаточно? Благодарю вас за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.