Не смог определиться с категорией вопроса.

Не смог определиться с категорией вопроса. Оставил "прочие"

Ситуация такая, прихожу с работы домой а в подъезде ставят новый домофон (раньше был кодовый замок). И мне говорят - собрание решило установить. Я на этом собрании не был, знать про него не знал, и ни чего не решал. А мне говорят, давай деньги на домофон, и на индивидуальный ключ, а то не сможешь ходить. Короче я отказался и пообещал, что сломаю дверь, если не смогу пройти. Уже приготовил фомку среднего размера, из хорошей стали. Насколько я знаю в законе "О защите прав потребителей" есть статья о навязывании платных услуг. Так ведь? Не могли бы вы прокомментировать эту ситуацию? А именно:

1. Подпадают ли действия домофоньшиков в данном случае под этот закон?

2. Какое наказание предусматривается за навязывание платных услуг?

3. Как будут классифицироваться мои действия если я буду ходить к себе в квартиру (приватезированую) с помощью фомки вместо ключа?

4. Что вообще то делать посоветуете?

С уважением Алексей.

R.S. Где в инете можно найти, почитать закон "О защите прав потребителей" и в частности статью о навязывании платных услуг?

номер вопроса №40707
прочитан 30 раз

В любом домофоне предусмотрен вход по коду путем нажатия комбинации из трех-пяти цифр. Укаждой квартиры он свой. Ваши соседи хотят получить с Вас деньги, но если Вы обратитесь в фирму , которая устанавливала домлфон в Вашем доме, то она обязательно сообщит Вам Ваш код. Его наверняка знают Ваши соседи, но им нужны деньги. Так что фомка не нужна, а то с ней можно попать под действие Уголовного кодекса.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X