Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше?

• г. Вологда

Вы ответили мне на вопросы №406953 и 406998 спасибо! Теперь посмотрите на них и ответьте мне пожалуйста еще на один вопрос. Жена этого мужчины подавала на развод сама через посольство в Москве. Документы ему пришли и он отослал ответ в Польшу, что согласен. Мужчина так и не знает может их уже развели, ведь ответа он не получил ни от нее, не из суда. Как узнать? Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Посольство не уполномочено расторгать брак, в котором рождены несовершеннолетние дети: в Вашем случае - только судебный порядок. Я могу оформить для Вас развод, обращайтесь по e-mail.