Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше?

• г. Вологда

Вы ответили мне на вопросы №406953 и 406998 спасибо! Теперь посмотрите на них и ответьте мне пожалуйста еще на один вопрос. Жена этого мужчины подавала на развод сама через посольство в Москве. Документы ему пришли и он отослал ответ в Польшу, что согласен. Мужчина так и не знает может их уже развели, ведь ответа он не получил ни от нее, не из суда. Как узнать? Может ли мужчина зарегистрировать новый брак с россиянкой в России, если он не разведен в Польше? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Посольство не уполномочено расторгать брак, в котором рождены несовершеннолетние дети: в Вашем случае - только судебный порядок. Я могу оформить для Вас развод, обращайтесь по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО за ответы на вопросы №406953,406998. Следующий мой вопрос опять касается этой темы. Мужчина может зарегистрировать новый брак в России, с россиянкой, не разводясь в Польше. Скажите какой есть выход по поводу развода? Может жене подать на развод, ведь брак зарегистрирован на польской территории. Мужчина не может приехать в Польшу, он департирован.

Я и мой мужчина хотим зарегистриовать брак. Мы оба россияне. Но у него брак зарегистрирован в Польше с гражданкой республики Польша. В Польше от брака имеется два несовершеннолетних ребенка. Совместно муж и жена не живут два года, т.к. муж был департирован, но в Польшу он возвращатся не будет. Жена подавала на развод через посольство, он дал согласие. Но разультаты так и не получил ни от нее, ни из суда. Что делать подскажите пожалуйста, можно ли нам регистрировать брак и как узнать он разведен или нет. Если нет как расторгнуть брак с иностранкой не выезжая. СПАСИБО.

Спасибо за ответ на вопрос №406953. Хочу уточнить: через Посольство Польши в Москве, мужчина может расторгнуть брак? Если да, то где я могу найти подробную информацию, что для этого нужно и куда писать заявление? Благодарю.

Как расторгнуть брак мужчине (гражданство российское) с гражданкой Республики Польша? Брак зарегистрирован в Польше г.Плоцк. От брака имеются двое несовершеннолетних детей 6 и 11 лет. Совместно мужчина и женщина не проживают 2 года. Он в России, а она с детьми в Польше. Можно ли мужчине расторгнуть брак не выезжая из России, куда обратиться с заявлением и какие документы еще нужны? Спасибо.

Мужчина развелся с женщиной. У них общий ребенок. Фамилию мужа она оставила. Постоянно подает в суд на алименты. У этого мужчины нет возможности дать ребенку и 5 копеек, т.к. в кредитах полностью. Работает за границей, в Польше. Сейчас, прокуратура сможет отозвать этого мужчину с Польши, для погашения алиментов? Если отобрать фамилию мужа у бывшей жены это даст какой-то плюс? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Без работы остаться он не может, т.к. платит кредиты.

Муниципальная квартира, квартиросъёмщик мужчина. В квартире прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок. В разводе 7 лет. Не общаются. На алименты она не подавала. За квартиру долг по ком. услугам. Подавали в суд и на мужчину и б/ж.На сайте приставов написано, что в отношении мужчины закрыто исполнительное производство, т.к. нечего с него взять. А на б/ж долг висит. Она предложила, что выпишется вместе с ребёнком, но чтобы после этого мужчина оплатил долг, чтобы на ней не было долга. У мужчины таких денег нет. Если она выпишется, долг так и останется на ней? Может ли мужчина пойти к приставам и сказать, чтобы этот долг с неё сняли? Он согласен платить, но частями. Всей суммы нет. И ещё вопрос, может ли она выписаться с ребёнком без согласия мужчины? Ребёнка он усыновлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Куда обратиться с заявлением о разводе с гражданином Польши? Сама живу в Москве (ЦАО) . Брак был заключен в Польше. Легализован в России. Спасибо.

Собираемся подавать заявление в ЗАГС. Мужчина был женат и разведен порядка 20 лет назад. Свидетельство о разводе утеряно, штампов в паспорте никаких нет (ни о первом браке, ни о разводе). Если он не укажет в заявлении то, что разведен, не откажут ли нам в регистрации брака? (и первый брак и развод и новый брак - все в Москве) Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение