Какую часть наследства (квартира) после смерти отца в 2007 году я имею право получить (являюсь инвалидом 3 группы).

Кроме меня в семье еще 2 сестры и брат. Сестры после смерти отца не оформляли наследство т.к. отец и брат приватизировали квартиру на себя и отец написал завещание на брата. Так как я к тому времени был уже инвалидом мне нотариус сказал что я имею право на какую-то часть квартиры, поэтому я собрал все необходимые. Документы и сдал нотариусу. Какая часть мне полагается?

вопрос №4070797
прочитан 26 раз

По закону могли бы получить 1/4 имущества (если других наследников 1 очереди кроме указанных нет), значит обязательная доля - 1/8

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Михаил! Говорить о подробностях предстоявшего Вам СЛОЖНЕЙШЕГО ДЕЛА в суде, в режиме он-лайн, легкомысленно и бессмысленно.


юрист Остапенко Анастасия Валерьевна:

Здравствуйте! Я так поняла квартира не приватизирована у вас была и те кто прописан


юрист Сарваров Максим Вячеславович:

Право на получение части наследства после смерти отца вы имеете в том случае, если вы докажете принятие наследства в течение 6 месяцев после смерти отца.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Мать имеет свою супружескую долю и имеет право на обязательную долю в наследстве. Брат, если не пенсионер и не инвалид то не получит наследства .


юрист Киселева Людмила Михайловна:

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования на дом


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X