Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста есть ли сроки постановки на учет вновь создаваемого ООО в пенсионном фонде. Хотят выставить штраф 5 000 рублей.

вопрос №40709
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 11 ФЗ от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" регистрация страхователей в территориальных органах страховщика является обязательной и осуществляется в тридцатидневный срок со дня государственной регистрации по месту их нахождения. В случае нарушения организацией этого срока, наступает ответственность, предусмотренная ст. 27 указанного Закона. В этом случае на организацию налагается штраф в размере 5000 руб., если нарушен срок более, чем на 90 дней – штраф 10000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выписали штраф на ООО за хищение электроэнергии в размере 1,5 млн. руб!Есть ли пути уменьшения штрафа?

вопрос №15926149
прочитан 4 разa

Есть способы. Суд был?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно попробовать обжаловать решение - возможно уменьшат, если есть смягчающие вину обстоятельства. Опять же если при наложении штрафа были допущены процессуальные ошибки, также есть шанс отменить решение или уменьшить сумму. Но здесь нужно видеть документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение