Как продать квартиру при отказе бывшего супруга дать нотариальное согласие

• г. Москва

В 2006 году оформлен развод в ЗАГС, детей нет, претензий по имуществу не было.

Сейчас я продаю квартиру, купленную в период формального брака (фактически расстались с супругом задолго до покупки мною этой квартиры).

Бывший супруг в ответ на мою просьбу о даче нотариального согласия на продажу отключил телефон. Возможно, он откажется дать мне такое согласие.

Мне нужна консультация по возможным моим действиям для абсолютно законной и безопасной продажи моей квартриры. Действует ли здесь СИД = 3 года (ст. 38 СК РФ)?

Ответы на вопрос (6):

Вам придется обращаться в суд и признавать квартиру личной собственностью.

Евгения Александровна, добрый день !

Любые сложные вопросы можно решить.

Скорей всего придется обращаться в суд.

Конкретно при ознакомление с документами или подробности по датам.

Если удобно м. Профсоюзная, время можно согласовать.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Срок исковой давности в Вашем случае действует. П.7. ст.38 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Так как срок истек, квартиру можете продавать.

Здравствуйте. Перед продажей Вам придется обращаться в суд. Если нужна помощь-обращайтесь, есть опыт работы по подобным делам