Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! У меня такой вопрос. Мой папа военнослужащий.

Два года назад он получил квартиру в Москве от Министерства обороны. Наша семья зарегистрирована в ней. Необходимо ли квартиру как-то регистрировать? Если да, то где и как? По какому закону регулируется право собственности в данном случае?

вопрос №40713
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.4 Закона РФ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» гос. ударственной регистрации подлежит лишь право собственности. Если же вы проживаете в квартире по иным основаниям (нам, аренда), то гос. регистрация не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить право собственности на землю в Симферополе. Спасибо.

вопрос №12217035
прочитан 10 раз

Цитата:
Где получить право собственности на землю в Симферополе. Спасибо.

Валерий Павлович. В Росреестре, либо в любом МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Где получить право собственности на землю в Симферополе.

Право собственности регистрируется территориальными органами Росреестра. Там же можете получить и выписку, подтверждающую существование у Вас в собственности земельного участка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валерий Павлович! Землю выделяет администрация района, туда обращайтесь. А если просто получить документы о собственности уже на имеющуюся у Вас землю, то берите выписку из ЕГРП через любой пункт МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли в Москве оформить документы на право собственности земельного участка в Калужской области: где и как это можно сделать?

vip
вопрос №1754812
прочитан 119 раз

Регистрация права собственности осуществляется в территориальном органе регистрации, то есть по месту нахождения участка - в Калужской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, нет, нельзя в Москве оформить.

Оформлять документы нужно по месту нахождения участка в Росреестре Калужской области и территориальных отделах.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте здесь: http://Peggy.gosuslugi.ru/pgu/.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие и где надо запросить документы по ходатайству, что бы получить право собственности в силу приобретательной давности?

вопрос №3951458
прочитан 94 разa

Обращайтесь в суд и ходатайствуйте о направлении судебного запроса в организации, если самостоятельно получить документы не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Владимировна, в рамках гражданского дела возможно подать ходатайство об истребовании документов, если Вам не выдают документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на наследство получили, что нужно сделать дальше? Где получить свидетельство о праве собственности?

вопрос №1991644
прочитан 32 разa

В Федеральную службу государственной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Люба! Обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В управлении Росреестра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где и как получить сегодня документ - Свидетельство на право собственности?

вопрос №12258490
прочитан 13 раз

Свидетельства о государственной регистрации права собственности сейчас не выдаются, в том числе и повторные не выдаются. При наличии оснований выдается выписка из ЕГРН в Росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Где и как получить сегодня документ - Свидетельство на право собственности?

--- Здравствуйте, на данный момент таким документом является ВЫПИСКА из РОСРЕЕСТРА. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где и как сейчас получить документ Свидетельство на право собственности?

вопрос №12258472
прочитан 3 разa

Свидетельства о государственной регистрации права собственности сейчас не выдаются, в том числе и повторные не выдаются. При наличии оснований выдается выписка из ЕГРН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, на данный момент получить свидетельство вы не можете. Для подтверждения права собственности можете взять выписку из ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 4 х лет получаю от налоговой службы квитанции об оплате налога на имущество физических лиц, а именно 1/3 доли квартиры, где никогда не проживал, которые исправно оплачивал. Как и где можно узнать о фактическом наличии этой доли у меня в собственности, и в случае, если она имеется, где получить дубликат свидетельства о праве собственности или другие документы, имеющие такую же юридическую силу? Также интересует, как узнать, когда и кем эта доля была мне выдана. Заранее спасибо.

вопрос №2118850
прочитан 2410 раз

Андрей, Вам необходимо с заявлением обратиться в Управление по регистрации сделок с недвижимостью (регпалата) по месту нахождения квартиры. Скорее всего часть квартиры приватизирована на Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Росреестра, по месту нахождения недвижимого имущества и там заказать выписку из ЕГРП либо это возможно сделать на официальном сайте Росреестра. По данной выписке Вы сможете узнать, кто является собственником этой 1/3 квартиры (вы или не вы).

Что же касается дубликата свидетельства о праве собственности на 1/3 квартиры, то его также можно получить в территориальном отделе Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества, подав заявление о выдаче дубликата.

С уважением, Юлия.

Компания "Кусов и партнеры", тел: 8 (495)669-92-98

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в управление федеральной регистрационной службы гос. Регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения недвижимости и получите выписку о правах на квартиру. Гос. пошлина 200 руб.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей, во-первых Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с этим вопросом. НО там могут не владеть полной информацией. Самый верный, но не очень быстрый способ - запрос о наличии имущества на территории РФ от Вашего имени. Если делать запрос по всей России это займет несколько месяцев, но Вы будете иметь на руках документ подтверждающий наличие или отсутствие недвижимости в собственности. Если будет отсутствие - обратитесь в налоговую за возвратом уплаченных налогов, если будет наличие-сможете получить свидетельство о собственности и выяснить как Вы все таки стали владельцем.

Запрос можете подать в управление Росреестра, кадастра и картографии.

С уважением, Сергей Данилов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение