У меня умер бывший муж, мы развелись в апреле 2006 г, у нас двое несовершеннолетних детей, на алименты я неподавала.

• г. Москва

У меня умер бывший муж, мы развелись в апреле 2006 г, у нас двое несовершеннолетних детей, на алименты я неподавала. Я могу кудато обратиться по поводу утраты кормильца? И какие документы для этого нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Органы соцобеспечения обязаны назначить детям пенсию по потере кормильца. Потребуются св-во о смерти, св-ва о рождении детей и справки о доходах умершего.Трудовая пенсия по случаю потери кормильца устанавливается независимо от продолжительности страхового стажа кормильца, а также от причины и времени наступления его смерти. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Основание: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 № 173-ФЗ (ред. от 03.06.2006)

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж, у меня осталось двое детей (несовершеннолетних) Я второй раз замужем на сегодняшний день, положено ли мне что нибудь получать от государства и какие документы для этого нужны? Спасибо заранее за ответ.

У меня двое несовершенолетних детей. С июня 2001 г. , бывшей муж через службу судебных приставов не платит алименты, и находится в розыске. В ноябре 2009 г. он был лишен родительских прав. На суд он не являлся. Могу я признать его безвести пропавшем? Куда мне обращаться и какие нужны для этого документы?

От первого брака у бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок на его содержание по исполнительному листу платит 25%. у меня есть двое несовершеннолетних детей. С бывшим мужем не живу. Хочу подать на алименты. Подскажите какие документы надо собрать. Нужно ли брать какие-либо документы о том что бывший муж платит на содержание другого ребенка.

У меня умер бывший муж, в разводе с апреля 2013 г. У меня двое несовершеннолетних детей, 15 и 8 лет. Положены ли мне выплаты на детей по потере кормильца, или то что он бывший муж влияет на получение пособия.

У меня 3 ребёнка. Совершеннолетний ребёнок не участвовал в приватизации квартиры. Нас 4 собственника-я, мой бывший муж, двое несовершеннолетних детей-имеем равные доли. Могу ли я выкупить долю мужа за МК и какие для этого нужны документы?

Муж с которым мы в разводе умер на работе. Раньше мне выплачивались алименты. Куда мне обратиться насчет пенсии по утере кормильца, и какие документы нужны для этого? Заранее спасибо!

Я замужем, но мы вместе не живем есть двое несовершеннолетних детей. Могу ли я подать на мужа на алименты? И какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы подать на алименты на мужа, находясь в браке. У нас двое несовершеннолетних детей (мальчик-4 года, девочка 1,9).Какие мне нужны для этого документы, и как я могу написать заявление, чтобы обратиться в суд?

У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем развелись. Хочу подать на алименты. Бывший муж официально не работает. Как мне рассчитать алименты.

Мы с мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей. На алименты я не подовала. Муж умер, положенны детям алименты как потеря кормильца. Бывшей муж получал пенсию по инвалидности 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение