Удерживают ли алименты с больничного?
• г. Черемхово
Удерживают ли алименты с больничного?
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
нет. бл алименты не удерживаются
Спросить09.10.2019, 18:29,
г. Ейск
Здравствуйте, Кристина.
Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Перечня,
удержание алиментов с пособий по временной нетрудоспособности ("больничные") производится по решению суда, либо по судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.
То есть да - удерживают.