Удерживают ли алименты с больничного?

• г. Черемхово

Удерживают ли алименты с больничного?

Ответы на вопрос (2):

нет. бл алименты не удерживаются

Здравствуйте, Кристина.

Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

В соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Перечня,

удержание алиментов с пособий по временной нетрудоспособности ("больничные") производится по решению суда, либо по судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

То есть да - удерживают.